Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
23:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине создали интерактивную карту в помощь пострадавшим от торговли людьми

На Днепропетровщине создали интерактивную карту в помощь пострадавшим от торговли людьми

Теперь вся информация об имеющихся в области публичных сервисах для пострадавших от торговли людьми – на одной карте.

Ресурс содержит данные обо всех центрах социальных служб и райгосадминистраций в регионе. Местах, где пострадавшие смогут получить необходимую поддержку.

«Теперь вся информация о местонахождении, а также телефоны служб соцзащиты и РГА в регионе – на одном сервисе. А еще – номера «горячих линий», куда могут обратиться за помощью пострадавшие от торговли людьми. Карта пригодится и тем неравнодушным людям, которые готовы сообщить органам о случаях принудительного труда и различных видов эксплуатации человека», – отметила директор департамента соцзащиты населения Днепропетровской ОГА Елена Крышень.
На интерактивной карте области – 22 отметки РГА и 42 – центров социальных служб для семьи, детей и молодежи.

В райгосадминистрациях помогают оформить статус пострадавшего от торговли людьми. Это необходимо для получения разовой материальной помощи от государства – в размере 3-х прожиточных минимумов. На сегодня это суммы от 5136 до 6954 грн.

В центрах соцзащиты предоставляют юридическую, психологическую поддержку. Помогают с регистрацией, оформлением и восстановлением документов, лечением. А еще – трудоустроиться, если надо – получить новое образование или профессию.

«Активно сотрудничаем с ОО«Промінь Дніпро». Волонтеры помогают пострадавшим от торговли людьми пройти качественное медицинское обследование, получить новую профессию, порой – и деньгами, – добавила Елена Крышень. – Контакты общественной организации также есть на портале».
Вам стали известны случаи торговли людьми, принудительного труда, сексуальной или других видов эксплуатации? Или сами стали жертвой? Телефон национальной «горячей линии» – 527. Департамента соцзащиты населения ДнепрОГА – (056) 720 94 45.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Еу  (27.08.20 12:37): Обратился в Общество защиты потребителей!
Комфи я заплатил товар а его нет и нет всё переносят на позже!
Ну и шо?
Общество защиты потребителей послали в суд !
Тактнахрена мне такое общество защиты непонятно от чего и от кого!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте