Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня обнародуют рекомендации по зачислению поступающих на бюджет

Сегодня обнародуют рекомендации по зачислению поступающих на бюджет

В четверг, 27 августа, станут известны результаты конкурсного отбора абитуриентов на бюджетную форму обучения.

"27 августа состоится обнародование рекомендаций на обучение на места государственного или регионального заказа для получения степени бакалавра (сквозного магистра). В электронных кабинетах поступающих напротив того заявления, по которому будет рекомендация на бюджет, статус изменится на "Рекомендовано к зачислению", - говорится в сообщении.

Для зачисления на место бюджета такие поступающие должны будут до 18 часов 31 августа представить оригиналы документов в вуз:

копию документа, удостоверяющего личность;
оригинал документа об образовании и приложение к нему;
копию военно-учетного документа (кроме случаев, предусмотренных законодательством);
сертификаты ВНО;
4 цветные фотографии 3Х4;
заявление на вступление (для абитуриентов, которые подавали заявления через электронный кабинет);
другие документы, предусмотренные Правилами приема конкретного заведения.

"Из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории Украины, в этом году абитуриенты могут подать документы в ЗВО по электронной почте, подписав соответствующую сканкопию квалифицированной электронной подписью (КЭП/ЭЦП), или отправить обычной почтой (с обязательным описанием вложений)", - добавили в МОН.

Тот, кто откажется от рекомендации или не выполнит требования к зачислению в определенные сроки, не получит бюджетное место 2020 года. Зачисление на бюджет состоится 5 сентября.

У тех абитуриентов, которые не получат никакой рекомендации на бюджет 27 августа, статус напротив всех заявлений останется "Допущен к конкурсу". Все эти заявления автоматически участвуют в конкурсе на контракт.

В случае получения рекомендации на контракт напротив таких заявлений статус изменится на "Рекомендовано к зачислению (обучение за средства физических и юридических лиц)". Этот статус может появиться напротив нескольких заявлений - тогда поступающий имеет возможность самостоятельно определить, какое именно предложение выбрать.

Сроки приема оригиналов документов на контракт определяет сам ЗВО, но в целом зачисление может продолжаться до 30 сентября.

Добавим, что 22 августа завершился основной этап вступительной кампании - подача электронных заявлений на поступление в учреждения высшего образования для получения степени бакалавра и магистра на основе полного общего среднего образования. Зарегистрировано более 1 млн электронных заявлений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте