Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
14:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре выдали миллионный биометрический паспорт

В Днепре выдали миллионный биометрический паспорт

Они стали популярными в 2017-м году, когда в Украине ввели безвизовый режим. Это позволило украинцам путешествовать в более чем 100 стран мира без дополнительных документов. Преимущества туризма без границ оценили тысячи людей. Куда ездят днепряне? И какие путешествия планируют сейчас?

Александра показывает фотографии из своих последних странствий. За три года успела посетить шесть стран Европы. Побывала в Литве, Польше, Австрии, Венгрии, Италии и Словакии. Девушка говорит: с тех пор, как оформила биометрический паспорт, путешествовать стало значительно проще.

«Ты можешь просто купить билет на любую удобную тебе дату и поехать. Потому что, когда я раньше ездила, еще до безвиза, заграницу, — это занимало времени гораздо больше. То есть тебе надо было оформить документы на визу, тебе надо было сфотографироваться, тебе надо было ехать или в посольство, или куда-нибудь еще», — говорит Александра Финенко, путешественница.

Свой документ Александра получила в 2017-м. Тогда в Украине ввели безвизовый режим. Такое решение Совет министров ЕС принял 11 мая. А уже через неделю во французском Страсбурге торжественно подписали соглашение. Праздновали и в Днепропетровской области.

С тех пор в области выдали уже миллион биометрических паспортов.

Ставшая миллионным клиентом студентка Диана — не удивляется. Потому что, — говорит, — ей часто везет.

«Очень много было отмечено моих достижений. Особенно, на конференциях. Но пару раз были также выигрыши в различных лотереях. Но подарки были не такими большими», — говорит Диана Семакина, которая получила миллионный биометрический паспорт.

В миграционной службе девушке подарили канцтовары и книги.

«Именно в наше подразделение пришел этот самый миллионный владелец биометрического загранпаспорта. Молодая девочка, талантливая, которой, мы надеемся, этот паспорт пригодится», — рассказывает начальница Соборного райотдела ДМС в области Вероника Тарасова.

А Диана своих планов и не скрывает. Уже в сентябре мечтает полететь в Турцию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель  (25.08.20 09:20): не понимаю математики конечно - в ДНЕПРЕ выдан миллионный биометрический паспорт - 1 000 000 - ййййй!!! а НАСЕЛЕНИЕ ГОРОДА - 990 724 человек (по состоянию на 2020) это с грудными младенцами и бабушками и дедушками которые то в АТБ выйти уже не могут - не то что паспортом пользоваться да еще и Биометрическим.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ч  (25.08.20 02:37): Когда у тебя есть деньги и нормальная страна (например, Германия), то любые цивилизованные и экзотические страны рады тебе, границы открыты, таможенники боятся нарушить твои права и консулы порвут любого кто навредит их согражданам. Вопрос не только в документе, удостоверяющем личность, а и в правах и свободах, которые он может гарантировать! Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (25.08.20 01:37): Зачем биометрический ? Меня и человеческий устраивает . Ответить | С цитатой
Гость  (25.08.20 00:04): Обычная бумажка, а визгу! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (9)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (8)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (8)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте