Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится Открытый чемпионат Украины по воднолыжному спорту и чемпионат Украины по вейкбордингу

В Днепре состоится Открытый чемпионат Украины по воднолыжному спорту и чемпионат Украины по вейкбордингу
Фото: Sentosa Waterski Team

На выходных в Днепре можно будет увидеть зрелищное фигурное катание на водных лыжах и прыжки с трамплина.

В Днепре состоится Открытый чемпионат Украины по воднолыжному спорту и чемпионат Украины по вейкбордингу. Первый пройдет 22-23 августа, второй запланирован на 30 августа. Соревнования пройдут на базе воднолыжного стадиона по адресу ул. Набережная Победы, 37 Б. Об этом во время пресс конференции 21 августа сообщил начальник управления спорта департамента гуманитарной политики ДГС Александр Осипов.

«Открытый чемпионат Украины по воднолыжному спорту за катером состоится в трех дисциплинах: слалом, фигурное катание на водных лыжах и самый зрелищный - прыжки с трамплина. Соревноваться участники будут два дня в 5 возрастных группах: до 12 лет, до 14 лет, до 17 лет, от 35 лет и открытая группа. Чемпионат Украины по вейкбордингу будет более представительным. Свои умения продемонстрируют спортсмены из разных областей Украины. Стоит отметить, что профессиональные судьи и высокие стандарты трассы и стадиона обеспечат нашим участникам баллы, которые будут учтены в международном рейтинге», - сказал Александр Осипов.
Ожидается, что участие в соревнованиях по воднолыжному спорту за катером примут около 30 спортсменов, а в соревнованиях по вейкбордингу - около 50.

«В связи с коронавирусом в Днепре был отменен чемпионат мира среди студентов, который должен был состояться 19 - 24 сентября. Это было бы грандиозное событие для нашего города, которое обычно принимают только известные города мира. Кроме этого, пандемия отобрала у спортсменов возможность соревноваться на высоком уровне и побеждать. Чтобы не потерять этот аспект, мы проводим чемпионаты в Днепре. Все они будут достойными, вы сможете увидеть выступления спортсменов мирового уровня, ведь большинство из них воспитаны в нашем городе. К тому же соревнования будут проходить на одной из лучших в Европе площадок «Sentosa Cable Park». Там можно комфортно совместить просмотр чемпионатов и отдых с семьей. Приходите болеть за спортсменов», - сказал президент федерации воднолыжного спорта и вейкбординга Украины Алексей Мартынов.

Начнется Открытый чемпионат Украины по воднолыжному спорту (катерная версия) 23 и 24 августа в 9.00 (9:00 - слалом, 11:00 - фигурное катание, 14:00 - трамплин). Старт спортсменов будет проходить на улице Набережной Победы, 13.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Абориген  (21.08.20 21:27): Так 22 и 23 августа или 23 - 24-го ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте