Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине предприниматель присвоил 1,2 млн гривен на ремонте музея, арестован чиновник

На Днепропетровщине предприниматель присвоил 1,2 млн гривен на ремонте музея, арестован чиновник

За эти деньги из областного бюджета предприниматель должен был выполнить внутренние ремонтные работы в одном из музеев области.

По данному факту в августе прошлого года следователи открыли два уголовных производства по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Предприниматель подделал официальные документы, по которым якобы выполнил работы в полном объеме. Однако по результатам экспертизы внутренние ремонтные работы в помещении музея были выполнены частично. Разница между данными, отраженными в актах приемки выполненных строительных работ и фактически выполненными работами, составляет более 1,2 млн гривен.

Правоохранители провели ряд обысков и технических экспертиз. Также было установлено, что к растрате государственного имущества кроме директора предприятия могут быть причастны еще два чиновника.

29 июня одному из чиновников сообщили о подозрении по этим уголовным производствам и избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. На имущество наложен арест.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Жорик  (21.08.20 12:20): Не понимают ничего, судя по фото ремонт окончен - это-ж ЛОФТ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте