Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра по людям катали каток

В центре Днепра по людям катали каток

Вечером 20 августа на площади Героев Майдана актеры устроили трогательный перформанс, которым хотели поддержать белорусов.

Днепряне оделись в белую одежду и прошли по центральному проспекту. Затем они легли на асфальт, начали переворачиваться, вставать на четвереньки, а по ним начал "ездить" импровизированный каток из решетки. Он был "окровавлен", потому люди в белой одежде тоже стали будто в крови, пишет vgorode.

Перформанс назвали "Белый-Красный-Белый". Это как раз те цвета, которые были на флаге Республики Беларусь до 1995 года. Сейчас же он считается флагом правительства Белорусской Народной Республики в изгнании.

В конце перформанса актеры отрезали от своей одежды кусочки белой окровавленной ткани и повесили на металлическую решетку "клетки".

Теперь эта инсталляция несколько дней будет стоять в центре Днепра. Под ней есть еще табличка, где написана суть перформанса. Выяснилось, что она заключается в поиске альтернативы насилию через перформативное действие.

Напомним, в Беларуси уже несколько недель продолжаются масштабные митинги из-за результатов президентских выборов.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте