Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Карантин увеличил официальную безработицу на 67%

Карантин увеличил официальную безработицу на 67%

Миллионы украинцев, по данным экспертов, столкнулись со скрытой безработицей. Но и официальная статистика отображает негативную динамику на рынке труда. Так, с начала действия карантина статус безработного получили 431,8 тыс. украинцев.

Это на 67% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные Государственной службы занятости, передает УНИАН.

"Безработными стали сотни тысяч граждан: как представителей интеллектуального труда, так и простых профессий. С начала действия карантина (с 12 марта по 20 августа) статус безработного получили 431,8 тыс. человек, что на 67% больше, чем за аналогичный период прошлого года", – говорится в сообщении.

При этом сейчас восстанавливается работа предприятий и организаций по всей стране. Как следствие – постепенно уменьшается количество зарегистрированных безработных и растет количество поданных в службу занятости вакансий. Так, в апреле статус безработного получили 149 тыс. человек, в мае их количество составляло 97 тыс. человек, в июне – 75 тыс., в июле – 68 тыс.

Также за пять месяцев карантина работу удалось найти для 245 тыс. граждан, из них 168 тыс. безработных. В июле работодатели подали центрам занятости 61 тыс. вакансий, что на 5% больше, чем в июне, и на 18 тыс., или на 40% больше, чем в апреле текущего года. По состоянию на середину августа на одно рабочее место претендовало 9 безработных. Это означает, что работодатели, которые хотят увеличить штат, могут найти себе сотрудников, воспользовавшись услугами центров занятости.

По состоянию на 20 августа статус безработного имеют почти 488 тыс. украинцев (против 276 тыс. на эту же дату прошлого года), пособие по безработице получают 411 тыс. граждан.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (20.08.20 18:29): Безработица это последствие деиндустриализации. Для работы в сфере услуг много людей не надо. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
то ли ещё будет...  (20.08.20 16:49): "Украинский бизнес готовится ко второй волне COVID-19 осенью - новых увольнений не избежать, - эксперты" Ответить | С цитатой
как же так??  (20.08.20 15:27): а как же создание 500 тысяч рабочих мест? Почему рост? Безработицы. И, кстати, что ж вы скромняги, не привели изменение числа безработных с августа прошлого года? А их стало на 77% больше. Ещё немного и это будет первым достижением Зеленского - удвоить число безработных по сравнению с предшественником Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр  (20.08.20 14:23): А на самом деле... "карантин - повод к оправданию относительно безработицы в мире". Тенденция кризисов такова, что безработица наступает всегда, а причина кризиса не короновирус, а несостоятельность экономической модели, а в качестве мнимого оправдания - эпидемия. Ведь проще всего списать все неудачи на "бабцю с пустым ведром переходящую улицу." Ответить | С цитатой
Вежливая муха  (20.08.20 14:15): На многих предприятиях работает одна алкашня.. нормальные люди при первой возможности выезжают на заработки за границу суверенной.. там в три раза за ту ж работу больше платят и цены на продукты наполовину лояльней отечественных.. а на биржу стают зачастую не тот, кто безработный, а очень хитровжученные особи, коих пора землёй кормить.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Погонщик рабов  (20.08.20 14:11): А неофициальную увеличил ДО 67%. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте