Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Программа «Безопасная школа»: учимся пользоваться новым электронным сервисом

Программа «Безопасная школа»: учимся пользоваться новым электронным сервисом

В Днепре действует современная комплексная программа «Безопасная школа». С одной стороны, это - турникеты, камеры видеонаблюдения и охранная сигнализация, установленные в школах города для безопасности детей, а с другой - автоматизация школьных процессов для удобства.

Об этом во время прямой телефонной линии 19 августа сообщил специалист департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Артем Трапезников.

«В системе «Безопасная школа» есть разные модули для детей, родителей и учителей. Во-первых, в электронную систему будут заносить домашние задания, расписание уроков, а также оценки. Родители смогут проверять в любой момент и следить за тем, как учится ребенок. Во-вторых, у каждого школьника должен появиться новый современный электронный ученический билет. Он будет пластиковым и персонализированным. Помимо прочих преимуществ, ученический позволит детям ездить бесплатно в электротранспорте и с 25%-ной скидкой в ​​автобусах и маршрутках. К тому же приложение билета к турникету будет фиксироваться в школе, а родители будут получать сообщения на свой электронный носитель о том, когда ребенок пришел в учебное заведение и когда ушел из него», - рассказал Артем Трапезников.

К достоинствам системы следует также отнести электронное опрос среди родителей. Благодаря полученным данным можно будет, например, формировать меню в столовых и следить за тем, что и как едят дети.

Благодаря системе «Безопасная школа» во внимание будут приниматься пожелания родителей по художественному и физическому воспитанию детей, внешкольным занятиям, экскурсиям и особым потребностям детей.

В системе «Безопасная школа» нужно зарегистрироваться. Сделать это можно, воспользовавшись компьютером или другим электронным устройством.

Если такого нет, то нужно обратиться к классному руководителю или директору школы и заполнить анкету в бумажном виде. При регистрации необходимо иметь документы, удостоверяющие личность и их копии.

Подробную информацию о программе «Безопасная школа» и способы регистрации можно найти на странице департамента гуманитарной политики в Fasebook и в Telegram.
Зарегистрироваться можно на сайте https://dniprosmart.dp.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


владимир  (17.02.21 10:07): кто обьяснит зачем в анкете необходимо давать согласие на обработку данных? Ответить | С цитатой
Сергій  (15.02.21 20:41): Заповнили усі анкети, пишемо боту а він:"######-не пройшов верефікацію. Ответить | С цитатой
Родитель  (05.09.20 14:34): Все как всегда придумано с наилучшими намерениями, но реализовано при минимальных затратах коряво и сбойно. Заполнить анкету на сайте не возможно - необходимые файлы сканкопий не прикрепляются. Ответить | С цитатой
Директорам школ  (20.08.20 13:04): "донесите", что это делается не за счёт родителей, а за счёт горсовета!!! Квятковской Н.А. (директору сш№23) надо лично это сообщить, иначе она не знает на что бы ещё собрать денег с родителей... Когда уже ее посадЮт за коррупцию? Ответить | С цитатой
гость  (20.08.20 09:17): ключевая фраза "должен появиться", а в итоге будет "сдайте деньги" ещё и на это... Ответить | С цитатой
I  (19.08.20 18:05): А опубликуйте, пожалуйста, чистые зарплаты учителей в школах. Сразу станет понятно о работе фундамента образования. А уж потом поговорим о модулях для детей, родителей и учителей Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте