Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Наличка через кассу: украинцы сняли с карточек 4 млн гривен за две недели

Наличка через кассу: украинцы сняли с карточек 4 млн гривен за две недели

После того, как Национальный банк упростил получение наличных с карточек через кассы магазинов, государственный ПриватБанк и Mastercard с 1 августа запустили соответствующую услугу. Как подсчитали в банке, за первые недели работы услуги украинцы сняли почти 4 миллиона гривен наличных в магазинах.

"На кассах национальных торговых сетей украинцы сняли через торговые POS-терминалы 3,9 млн гривенналичных", – сообщили в госбанке.

В среднем украинцы на кассах торговых точек получают наличными 280 гривен, при этом средний чек покупки у пользователей этой услуги составляет 85 гривен. Количество пользователей сервиса за 14 дней достигло 15 тысяч.

"Для того, чтобы снять наличные на кассе магазина, покупателю необходимо лишь оплатить товар банковской картой и сообщить кассиру о желании снять наличные. Максимальная сумма выдачи наличных за одну транзакцию – 500 гривен, независимо от стоимости покупки. После подтверждения операции вводом PIN-кода банковской карты кассир выдаст чеки с деталями покупки товара и выдачи наличных", - пояснили в банке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


сеня  (19.08.20 21:05): Автор видать давно в магазине не был. Что можно купить за 80 гривен - бутылку молока, сырок и хлеб. И при такой покупательной способности еще снять через кассу 280 гривен налички. В среднем. Фантастишн. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Проходящий  (19.08.20 15:52): Ага, только нигде почему-то не говорится, что это не бесплатно, процент там не маленький... Везде пытаются надуть! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Палыч  (19.08.20 15:40): Нипанятна... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте