Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится Международный фестиваль уличной музыки

В Днепре состоится Международный фестиваль уличной музыки

5 сентября 2020 года Днепр седьмой раз станет городом-участником Международного фестиваля «День уличной музыки».

День уличной музыки - это крупнейший однодневный фестиваль, который проходит почти в десяти странах мира в третью субботу мая. Основан он был в 2007 году в Литве, а затем распространился и в Украине, где его организуют более чем в 20-и городах. Днепр не стал исключением. И даже в этом году, когда пандемия коронавируса не позволила провести фестиваль вовремя, организаторы со всей страны решили перенести его на 5 сентября.

«Пятое сентября был предложен Олесей Корженовской (главный организатор и директор фестиваля в Украине), которая активно сотрудничает с благотворительными фондами. И именно на это число приходится Международный день благотворительности. Поэтому мы решили, что 5 сентября - очень удачная дата, тем более, что во время фестиваля будет проводиться сбор средств для помощи военным-добровольцам, которые сейчас на востоке уже седьмой год защищают нашу страну», - объясняет куратор проекта Екатерина Леонова.
Организаторы рассказывают, что каждый год приходится придумывать что-то новое, чтобы удивить как участников, так и гостей фестиваля. В этом году в течение дня музыкальные профессионалы и любители с улиц Днепра (которых собственноручно организаторы искали, блуждая по городу), коллективы, ансамбли, группы будут выступать на одной локации. Местом проведения в этом году стало уютный двор клуба «Модуль». Кроме музыкантов в проект могут присоединиться все неравнодушные к искусству люди: поэты, художники, художники.

«В процессе съемок промо-ролика для фестиваля у нас возникла идея снять небольшой сериал - короткие музыкальные видео, которые будут связаны общим сюжетом. Хотим привлечь к его созданию людей, которые участвуют в проекте, музыкантов, актеров и, конечно, друзей», - делится партнер фестиваля Денис Капитуров.
Чтобы принять участие в Дне уличной музыки, до 15 августа необходимо заполнить анкету участника, которую вы найдете на странице фестиваля в Facebook.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (10.08.20 10:33): На добровольцев ни дам ни копейки. Ответить | С цитатой
дуся7396  (08.08.20 07:00): А где это? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте