Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нацбанк констатировал замедление темпов роста доходов банков

Нацбанк констатировал замедление темпов роста доходов банков

Платежеспособные банки за I полугодие 2020 года получили на 23% меньше чистой прибыли, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ, передает УНН.

"В январе - июне 2020 года платежеспособные банки получили 23,8 млрд грн чистой прибыли, что на 23% меньше аналогичного периода прошлого года, когда банковский сектор заработал более 31 млрд грн", - информирует пресс-служба.

Сообщается, что во II квартале 2020 года чистый финансовый результат банков составил 7,7 млрд грн, что вдвое меньше, если сравнить с предыдущим кварталом, и в 2,4 раза - если сравнить со II кварталом 2019 года.

"Основной причиной стало формирование на опережение резервов под ожидаемые убытки в сумме 13,1 млрд грн за квартал, как это предусмотрено международными стандартами финансовой отчетности", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также отмечается, что общее снижение бизнес-активности во время карантина и падения спроса на кредиты и банковские услуги, а также роста неплатежей по кредитам негативно сказываются на процентных и комиссионных доходах банков.

"Так, впервые за последние четыре года чистый комиссионный доход банков в этом году сократился на 1,5% до 20,5 млрд грн, если сравнить с аналогичным периодом предыдущего года. Во втором квартале он уменьшился на 10,2%, если сравнить с соответствующим кварталом прошлого года. Рост чистого процентного дохода замедлился до самого низкого за четыре года значения - 3,9% за первое полугодие, и 1,1% за второй квартал текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ", - сообщают в Нацбанке.

По данным пресс-слжбы, по состоянию на 1 июля 2020 года из 75 платежеспособных банков 59 банков были прибыльными и получили чистую прибыль 26,3 млрд грн, что перекрыло убытки 16 банков на общую сумму 2,5 млрд грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


хм...  (01.08.20 11:54): Люди, что вы несете? Не переживаете за банки? Причем тут банки? Научитесь наконец-то думать на несколько шагов вперед. Уже за год можно было хотя бы начать учиться

Банк пропускает деньги через себя и на этом зарабатывает. Если заработок падает, значит денег через банки проходит меньше. Если денег меньше, значит падает экономика (следствием нормальной работы которой является движение средств). Если падает экономика, значит производство-продажа продукции падает. Если падает производство-продажа продукции, значит ПРЕДПРИЯТИЯ будут получать меньше прибыль. Если предприятия будут получать меньше прибыль, значит будут СОКРАЩАТЬ ПЕРСОНАЛ или УРЕЗАТЬ ЗАРПЛАТЫ!

Если вы увидели в этой статье только проблему банков, значит вы можете быть в числе первых на увольнение или сокращение зарплаты.

Экономика у нас только за квартал упала на 14%. Это колоссальное падение. В карманах изменения появляются как правило через 3-6 месяцев. Так что осень и новый год будут веселыми-веселыми
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Город  (01.08.20 11:26): Все ближе к народу Ответить | С цитатой
Мойша.  (01.08.20 11:14): Ай, Ай, Ай. Горе то какое?! Как жить, без ростовщиков?! Ответить | С цитатой
наш любимый беня !!!  (01.08.20 09:51): знали кого выбирали . теперь терпите !!!
коломойский не успокоится пока украина не станет нищей . негры живут и то лучше !
а ещЁ Януковича называют вором .
просто он не знал как воровать !!!
Ответить | С цитатой
Ирония Судьбы  (01.08.20 01:41): Банки растут как грибы, но пользы от них как от зелёного чая, сваренного в болотной жиже.. Ответить | С цитатой
Народ  (31.07.20 21:01): Весь народ переживает за прибыль банков! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте