Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонд Рината Ахметова и Метинвест передали современный аппарат ИВЛ медикам Авдеевки

Фонд Рината Ахметова и Метинвест передали современный аппарат ИВЛ медикам Авдеевки

Авдеевская центральная городская больница получила аппарат искусственной вентиляции легких экспертного класса от Фонда Рината Ахметова и Метинвеста.

– Фонд Рината Ахметова закупил для Украины 200 высококлассных аппаратов ИВЛ. Их получают больницы, которые нуждаются в них больше всего. Там, где современных аппаратов ИВЛ еще не было. Это фактически компьютеры, которые подстраиваются под пациентов и при помощи визуальных подсказок помогают докторам подобрать правильный режим вентиляции для больного, – рассказала Наталья Емченко, член Наблюдательного совета Фонда.

Сертификат на современный аппарат лечебному учреждению вручил генеральный директор Авдеевского коксохима Группы «Метинвест» Виталий Литовка.

– Фонд Рината Ахметова, Метинвест помогают Авдеевке с начала пандемии. Ранее мы уже передали в авдеевские медучреждения 2300 штук экспресс-тестов, 500 респираторов и 200 костюмов высокой степени защиты. Современный аппарат ИВЛ автоматизированный и в значительной мере исключает человеческий фактор. Не требует сложной наладки и может быть использован сразу, что очень важно в условиях эпидемии, – отметил Виталий Литовка.

Заместитель директора по поликлинической работе КНП «Авдеевская центральная городская больница» Виталий Сытник поблагодарил за помощь. Он отметил, что авдеевские медики очень нуждаются в столь современной аппаратуре. Особенно во время эпидемии коронавируса.

– Хотелось бы поблагодарить Фонд Рината Ахметова и Метинвест за возможность в столь сложное время бороться с этой проблемой. Это не только современный аппарат высокого класса, но и важное медицинское оборудование, которое используется при лечении тяжелых больных с COVID-19. Для таких пациентов это единственная возможность на выздоровление. Огромное спасибо Ринату Ахметову за бесценный вклад в поддержку и развитие медицины нашего города. За такую прекрасную аппаратуру, – сказал Виталий Сытник.

Кроме того, медики отделения интенсивной терапии, которые контактируют с больными коронавирусом, получили комплекты медицинской одежды от Фонда. Она была пошита по специальному заказу. Также были вручены сертификаты участникам онлайн-обучения о работе современных аппаратов ИВЛ, организованного Фондом совместно с Министерством здравоохранения и Ассоциацией анестезиологов Украины.

– Во время обучения мы рассматривали особенности работы современных аппаратов ИВЛ, в том числе такого высокотехнологичного, который мы получили сегодня. Надеемся, что он спасет не одну жизнь не только пациентов с коронавирусом, – сказал врач Александр Полторадня.

Руководитель военно-гражданской администрации Авдеевки Виталий Барабаш также отметил роль помощи Рината Ахметова.

– Хочу присоединиться к словам благодарности. Важно, что в такое непростое время вы продолжаете активно помогать нашим врачам и больнице. Благодаря совместным усилиям Фонда Рината Ахметова, компании Метинвест и власти города медучреждение обеспечено дефицитным оборудованием, экспресс-тестами, средствами индивидуальной защиты, – сказал Виталий Барабаш.

Фонд Рината Ахметова с самого начала эпидемии помогает медикам Донецкой области. В опорные больницы Мариуполя, Селидово, Краматорска, Константиновки, Покровска, Волновахи, Славянска, Бахмута, Авдеевки и других городов шахтерского края переданы экспресс-тесты, средства индивидуальной защиты и оборудование для больниц и лабораторий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте