Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
12:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине прошел первый этап Всеукраинских соревнований по конному спорту

На Днепропетровщине прошел первый этап Всеукраинских соревнований по конному спорту

Участие в спортивном соревновании приняли 70 участников: от аматоров до профессиональных спортсменов. Наездники из пяти областей соревновались в трех дисциплинах — выезд, кросс и конкур.

Первым участником был днепрянин Николай Незнаенко. Парень увлекается конным спортом с детства. Его специализация — конкур. С лошадью по кличке Классика Николай выступает впервые, но несмотря на это вместе с ней наездник выиграл бронзовую медаль.

“Выступал на молодой лошади 4 года. Мы ехали маршрут, который называется дебют — высота 60 см. Она маленькая, но для лошади это первое соревнование. Считаю, что результат хороший”, — говорит спортсмен.

Следующая участница — Фатима из Запорожья. Ее быстроногая напарница по кличке Хакасия лучше всех справилась с заданиями на маршруте и получила самые высокие баллы от судей. По словам девушки, результат зависит от психологического контакта всадника с конем.

“Этот тандем очень важен. Тут много зоопсихологии, психоконьективных способностей всадника и сам контакт, потому что не каждый всадник с одной и той же лошадью может добиться результата”, — говорит Фатима.

Девушка добавила, что пишет магистерскую работу на эту тему.

В соревнованиях участвовали и юные наездники. Например, одиннадцатилетний Матвей Мясников вместе со своим конем Бисквитом. Они немного не дотянули до призового места, но юноша не расстраивается. Он уверен, что большие свершения впереди.

По словам организаторов соревнований, главная идея турнира — восстановить троеборье в Украине.

“Я вижу перспективу в выступлениях на олимпиадах и всеукраинских соревнованиях, международных турнирах. Для этого есть и хорошие всадники, и лошади”, — говорит тренер по конному спорту Сергей Черных.

На территории комплекса могут заниматься конным спортом и дети, и взрослые.

“Мы построили троеборную трассу. Она качественная, будем ее улучшать, добавим барьеры. Все будет на уровне”, — говорит организатор соревнований Яна Хачатурова.

Абсолютных победителей соревнований определят после второго и третьего этапа Открытого областного чемпионата по конному спорту.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте