Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Виноваты заявления: Нацбанк объяснил стремительный рост доллара

Виноваты заявления: Нацбанк объяснил стремительный рост доллара

Стремительное повышение курса доллара в Украине связано с психологическими факторами. В частности, девальвацию украинской валюты вызвали заявления правительства о необходимости ослабить курс гривни. Об этом заявил замглавы Национального банка Украины (НБУ) Дмитрий Сологуб.

Он напомнил, что курс доллара в Украине – плавающий, а значит зависит от ряда факторов. Влиять на него могут колебания спроса и предложения, а также настроения на рынке.

"На этот раз мы видим, что природа колебаний – психологическая. <...> Это вызвано публичными заявлениями о том, что нужна девальвация, что гривня будет слабее и т.д. Фундаментальных причин нет, наоборот – ситуация довольно благоприятная. Колебания курса прежде всего связаны с заявлениями о том, что гривня будет ослабевать", – объяснил Сологуб.

Он заверил, что Нацбанк будет, как и прежде, сглаживать слишком сильные колебания обменного курса на валютном рынке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (24.07.20 12:28): Всегда доллар выгодней всего было покупать в июле-августе, когда деловая активность снижалась. А сейчас явно кто-то вмешался и в этот рыночный процесс. Ответить | С цитатой
Горожанин  (24.07.20 09:38): Что бы такое заявить чтобы доллар стал опять стоить по 11 грн. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
нац банк  (23.07.20 18:40): я испугался и поднял курс Ответить | С цитатой
.  (23.07.20 18:20): вы давайте не о том, что кто-то где-то что-то сказал и потому курс вырос, а конкретные имена и конкретные высказывания. Например, что к этому привели высказывания нового главы НБУ, который раскритиковал предыдущую курсовую политику. Или что к этому привели заявления Зеленского или Шмыгаля, о том, что нужен более низкий курс. Или вообще скажите прямо, что Смолия заменили на Шевченко только ради того, чтобы снизить курс.
И вообще не надо тут невинность разыгрывать: именно НБУ управляет курсом за счет интервенций на валютном рынке. Вы выходили на рынок для поддержки гривни? Нет? А что, тут вам тоже кто-то мешал?
А теперь начинаете рассказывать, что виноват кто-то где-то в чем-то, но только не вы
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте