Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра откроют новый музей за 18 миллионов гривен: как он будет выглядеть

В центре Днепра откроют новый музей за 18 миллионов гривен: как он будет выглядеть

В Днепре появится новый музей. Его обустроят рядом со зданием горсовета – в Доме губернатора. Стоимость проекта оценивается в 18,5 млн. грн.

О том, что мэр Днепра Борис Филатов хочет реконструировать Губернаторский дом стало известно еще в конце января этого года. Теперь же все официально. 16 июля в системе электронных закупок «Prozorro» появился тендер на реставрацию здания под «Музей истории Днепра». Аукцион назначен на 4 августа, а все реставрационные работы завершат к местным выборам – 25 октября 2020 года.

Согласно условиям тендера, в помещениях установят подвесные потолки, поставят перегородки и колонны, вставят новые межкомнатные двери. Стены покрасят, облицуют плиткой и гипсокартонном. Полы покроют лаком и облицуют кафельной плиткой, уложат тепло- и звукоизоляцию. Перед входом в здание установят поручни для инвалидов и уложат направляющую тактильную ленту.

В санузлах поставят перегородки, установят новые водонагреватели, зеркала, дозаторы для мыла, сушилки для рук, раковины, унитазы и писсуары, заменят водопроводные и канализационные трубы. В здании также отремонтируют систему вентиляции, заменят воздуховоды и установят вентиляторы.

Для освещения помещений повесят люстры, трековые и LED-светильники (в том числе для подсвечивания экспонатов), световые вывески и сигнальные таблички «Вход» и «Выход». В музеи также установят стеклянные витрины, решетки, афишный столб и камеры хранения.

В перечень заданий входит установка Wi-Fi станции, системы контроля загазованности, пожарной и охранной сигнализации, а также системы видеонаблюдения с 17 камерами. Громкоговорители установят в холле и выставочных залах: «Архитектура», «Социальная сфера», «История общества», «Торговля» и «Река Днепр, пороги, мосты».








Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепропетровский патриот  (22.08.20 20:39): А при чем тут музей реки Днепр? Что в нем будет представлено? Чучела рыб? Ответить | С цитатой
Баба Дуся  (21.07.20 10:30): Хоч би померти скоріше, щоб всього цього не бачити! Ответить | С цитатой
чому я не сокіл ...  (21.07.20 09:39): И не забудьте в музее побольше чернухи выложить о постоянном гонении, притеснении и порабощении честного народа. Поменять еврейские фамилии на украинские, и менора-2 готова, чи той музей истории о том какие мы хорошие, а большой брат нас обижал. Никакого позитива, только трэш! Ответить | С цитатой
Ч  (21.07.20 09:29): Можно гор.исполком на Карла Маркса использовать под музей. Там такие площади большие, столько дармоедов не нужно городу. Да и истории не так много у Днепра за три года существования, он же не является правоприемником Днепропетровска, в нём даже улицы и проспекты по-другому называются. Ответить | С цитатой
7407  (21.07.20 08:33): Это уму не постижимо, из дома губернатора сделать шинок какой-то. Кто искусствоведов, художников наших об организации музея спрашивал? В этом доме областной музей изобразительного искусства уместно организовать с картинной галереей наших украинских пейзажистов в самый раз разместился бы.
На кой эти торговые прилавки и черные комнаты как у торгашей из АТБ?
Подумали бы лучше о вечном искусстве, хотя о чем это я, дальше торговли они не мыслят!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
777  (20.07.20 18:59): а заводик мусоросжыгательный построить слабо??? Ответить | С цитатой
Василий  (20.07.20 18:51): А это здание теперь не памятник архитектуры? На каком основании там переделки задумали? А если это не памятник, то какого *** он до сих пор Домом губернатора называется? Назовите его Домом Коломойского! Ответить | С цитатой
Я  (20.07.20 14:15): Музей клуба ФК Днепр! Але-але-але Филатов Вперёд... Ответить | С цитатой
Hg  (20.07.20 11:48): Не вижу терминалов ПриватБанка... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте