Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Читальная арка» ожила

|«« «« »» »»|

На первый в этом году живой буккроссинг пришли более 200 человек.

«Мы взяли 150 наклеек для принесенных книг и они разлетелись в первые два часа», рассказывает волонтер живого буккроссинга у «Читальной арки» Василиса.

Это первый живой буккроссинг по обмену книгами в этом году. Так сложилось в Днепре, что традиционный буккроссинг в «Читальной арке» на Европейском бульваре не прижился – книги оттуда просто бесследно исчезают. Поэтому каждый теплый месяц у Читальной арки собираются книголюбы, общаются и выбирают книги. Те книги, что остались после акции, организаторы забирают и хранят до следующего живого буккроссинга.

В эти выходные прошел первый буккроссинг – 2020. И он пользовался огромной популярностью. Многие пришли на эту акцию впервые, но в первые несколько часов шли десятки постоянных участников буккроссингов. Люди несут замечательные книги, причем много очень интересной литературы, которую тут же разбирают любители.

«Я впервые пришла на этот буккроссинг и принесла «Місто дівчат» Элизабет Гилберт. Очень захватывающая книга, я решила ее принести, потому что хочу, чтобы эта книга жила и ее передавали из рук в руки. А взяла «»Я змішаю твою кров з вугіллям» - книгу про украинский восток известного автора. Я слышала об этой книге и вот она мне здесь встретилась», - рассказывает участница акции Ирина.

Но есть и такие, которые с помощью буккроссинга просто решили избавиться от старой библиотеки. Два молодых человека принесли полные пакеты старых книг, которые 30-40 лет назад были в каждом доме на книжных полках. И теперь пыльные пожелтевшие томики оказались на полках «Читальной арки».

«Приносят самую разную литературу – от комиксов на украинском языке и новых бестселлеров до книг советского периода», - рассказывают волонтеры.

Всего за один день живого буккроссинга через читальную арку прошли более 300 книголлюбов и в несколько раз больше книг. Следующий живой буккроссинг пройдет 15 августа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша Белый Уважаемый  (19.07.20 22:30): Повезло стырить 2 книги и продать на ОЛХ но патом перестали туда лажить книги я многа раз проверял. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Запор  (19.07.20 21:30): Похоже, "оживлять" всё планируют только в центре. Ответить | С цитатой
Давид  (19.07.20 15:59): Люди приносят книги в буккросинг, а днепровские библиотеки, книги, изданные при союзе просто уничтожают, на том основании, что им якобы некуда их деть. Ответить | С цитатой
Petro.  (19.07.20 14:17): Очень хорошая иниацива,книге вторую жизнь,наедине посидеть с книгой,что может быть прекрасней\после определённого возраста/. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте