Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За сутки на территории Днепропетровской области в природных экосистемах возникло 25 пожаров

За сутки на территории Днепропетровской области в природных экосистемах возникло 25 пожаров

С начала суток, по состоянию на 20:00 16 июля, на территории Днепропетровской области в природных экосистемах возникло 25 пожаров на общей площади 29,4 га.

Сухая трава и камыш горели в городах Никополь, Терновка, Кривой Рог, Апостоловском, Широковском, Софиевской, Томаковском, Днепровском, Павлоградском, Васильковском и Криворожском районах.

Люди, которые не осознают важности требований пожарной безопасности и игнорируют слова спасателей, наносят своими действиями непоправимый вред природе.

При травяном пожаре погибают практически все живые существа, обитающие в траве и на поверхности почвы. Погибает полезная микрофлора, которая помогает растениям противостоять болезням. Едкий дым также наносит прямой ущерб и здоровью человека, ведь травяные пожары являются одним из главных источников выбросов в атмосферу углекислого газа.

Кроме того, что такая деятельность вредит здоровью самих людей, возникает также угроза перекидывания огня на открытую территорию, поля и лесную зону.

А чтобы бороться с огнем, необходимы значительные человеческие и материальные ресурсы.

Поэтому спасатели призывают всех жителей Днепропетровщины быть ответственными: беречь окружающую среду, родной край и его богатства!

Прежде всего, не следует выжигать сухую траву и мусор на приусадебных участках, разводить открытый огонь рядом с хозяйственными постройками, а также оставлять окурки и спички на сухой травянистой подстилке.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Реки травят леса палят  (17.07.20 07:35): Людишки как будто жить собрались на Марсе.
Рак, онкология уже эпидемия, но ничего не меняется. Каждый г а д и т также, надеясь, что его пронесёт от страшной и мучительной смерти.

Людишки думают, что купят очищенную воду, будут жить в чистом воздухе и есть здоровую пищу...Ха-ха-ха...
Ответить | С цитатой
и это  (16.07.20 22:51): после нехилых ливней. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте