Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минутка позитива: в Днепре необычно украсили подъезд

Минутка позитива: в Днепре необычно украсили подъезд
Фото – Виктория Немченко

В Соборном районе Днепра на входе в один из подъездов появилось красочное граффити. Теперь жителей и гостей дома встречает изображение девочки, увлечённой чтением книги.

Автор картины – Виктория Немченко. Она преподаёт живопись в нескольких художественных школах города, рисует картины из песка и расписывает стены на заказ. Граффити художница создаёт совершенно бесплатно.

“Мне становится грустно, когда я смотрю на нашу серую действительность. Хочется сделать её ярче и подарить радость детям и взрослым”, – рассказывает Виктория.

Несколько лет назад Виктория загорелась идей превратить серые гаражи в сказочную галерею. Однако, спустя время первоначальная задумка трансформировалась в создание картин у подъездов. Теперь девушка занимается творчеством вместе с сестрой Елизаветой.

Картина “Девочка с книгой” символизирует погружение в сказку и мир фантазии.

Особое внимание уделено национальной идентичности. Красные крыши домов отсылают нас к традиционной стилистике украинского села.

Новая картина художницы украшает один из подъездов дома по адресу Набережная Победы, 124а.

В данный момент создание новых картин для подъездов находится под вопросом. Виктория с трудом получает разрешения на работы от местных чиновников. Однако, они не раз предлагали ей украсить их дома и дачи в частном порядке.

Фото – Виктория Немченко
Фото – Виктория Немченко
Фото – Виктория Немченко
Фото – Виктория Немченко
Фото – Виктория Немченко
Фото – Виктория Немченко
Фото – Виктория Немченко
Фото – Виктория Немченко
Фото – Виктория Немченко
Фото – Виктория Немченко

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пьяный папик на диване  (18.07.20 14:23): Мда, с такой заснешь серым и обыденным, а проснешся павлином раскрашенным. Ответить | С цитатой
яврей Митя  (18.07.20 13:42): Ну, так то лучше, вместо того герба на недостроенном Парусе. Вот герб на недостроенном Парусе, который собираются сносить, то лишнее. А тут то все отлично. Ответить | С цитатой
..  (15.07.20 16:54): Совсем скоро от жары , холода, дождя,ветра эта красота превратится в убожество. Вряд ли автор будет свое произведение "реставрировать". Жильцам придется голову ломать , что делать с такой своеобразной "красотой". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (15.07.20 16:34): Идея хорошая, реализация - отвратительная. Слишком много зеленого в разных тонах. Мало того, что подобного в природе не происходит, но ещё и цвета подобраны крайне неудачно и могут не лучшим образом действовать на психику. И это летом. А осенью от такой картины можно просто получить депрессию. В общем, жителям подъезда можно только посочувствовать. Каким бы он ни был обшарпанным до этого, но вряд ли стало хоть немного лучше.

Да и вообще... "Особое внимание уделено национальной идентичности. Красные крыши домов отсылают нас к традиционной стилистике украинского села"
Ага, традиционные соломенные и камышовые крыши красного цвета. Очень соответствует и чувствуется "особое внимание к национальной идентичности"
Небось, и в сёлах никогда не была, картины не видела, книжки не читала. Но "я художник, я так вижу"
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
элка  (15.07.20 16:27): Виктория, ты просто умничка! Позитивно! Креативно! просто Сказка! Респект !!! Ответить | С цитатой
це неперевершено  (15.07.20 16:25): " Особое внимание уделено национальной идентичности. Красные крыши домов отсылают нас к традиционной стилистике украинского села."
Когда в украинских селах крыши были красного цвета ?
В украинских селах були стрiхи з соломи.
Ответить | С цитатой
виктория,  (15.07.20 16:16): почему вы такая не сговорчивая ? работа не нужна ? ( не раз предлагали ей украсить их дома и дачи в частном порядке). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Реально  (15.07.20 14:42): На гаражах низ-зя. Вказивка Мишани и иже с ним все покрасить в светло-серую краску. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте