Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине правоохранители задержали организатора преступной группировки за подкуп должностного лица полиции

На Днепропетровщине правоохранители задержали организатора преступной группировки за подкуп должностного лица полиции

За непрепятствование в незаконной деятельности 35-летний лидер группировки, которая занимается сбытом наркотических средств, предложил заместителю начальника одного из отделов полиции Днепропетровской области 130 тысяч гривен неправомерного вознаграждения. Задержали злоумышленника оперативники внутренней безопасности НПУ при передаче второй части взятки.

К заместителю начальника отдела полиции Днепропетровщины с коррупционным предложением обратился 35-летний местный житель. Мужчина предложил 130 000 гривен за невмешательство полицейских в его криминальный «бизнес». Оперативники установили, что злоумышленник занимается изготовлением и сбытом наркотических средств. Кроме того, по оперативной информации, мужчина имеет влияние на криминогенную ситуацию в регионе.

Капитан полиции сразу сообщил о происшествии работникам Днепропетровского управления Департамента внутренней безопасности полиции. По материалам УДВБ НПУ военная прокуратура Южного региона Украины внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения по ч. 3 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Работники внутренней безопасности НПУ, военной прокуратуры, при физической поддержке бойцов спецподразделения полиции КОРД задержали мужчину. Его задержали во время передачи части от обещанной суммы - 100 тысяч гривен. Вещественные доказательства изъяты.

Во время неотложных следственных действий в автомобиле злоумышленника обнаружено и изъято еще более 100 000 гривен и мобильный телефон.

Готовится объявление о подозрении фигуранту. В настоящее время взяткодатель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. За предоставление неправомерной выгоды должностному лицу задержанному организатору преступной группировки грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Хм  (15.07.20 19:23): Имеет влияние на криминогенную ситуацию в регионе? Думаю уже не будет, так как часть «общака» 100 косарей уйдет в бюджет. Прийдется отвечать перед людьми. Ответить | С цитатой
М  (15.07.20 15:28): Наконец то. Ещё лет 5 назад вы ни одной такой новости не слышали в СМИ. Браво, капитан, вы настоящий гражданин, а не мурло. Ответить | С цитатой
Василий  (15.07.20 15:10): Мало предложили. Капитан обиделся. Ему же делиться надо! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте