Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 мая 2025
17:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У Яценюка ответили еще одному автору фейка: За ложь пойдет под суд

У Яценюка ответили еще одному автору фейка: За ложь пойдет под суд

Пресс-секретарь лидера партии "Народный фронт", премьер-министра Украины 2014-2016 годов Арсения Яценюка Ольга Лаппо заявила о том, что политик подал очередной иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с публикациями о его якобы причастности к коррупции на строительстве "Стены".

Ответчиком выступит Олег Соскин, который позиционирует себя как политического эксперта. Об этом Лаппо написала на своей страничке в Facebook 13 июля.

"Арсений Яценюк выиграл уже два иска о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с публикациями о его якобы причастности к коррупции на строительстве "Стены". Автор еще одного фейка Соскин тоже будет отвечать в суде", – пишет пресс-секретарь экс-премьера.

Она отметила, что 13 июля 2020 года на интернет-ресурсе "Главред" вышла статья "Кто возглавит Нацбанк и как это повлияет на Украину, гривню и кредиты". В ней Олег Соскин, которого издание называет экспертом, заявляет, что якобы Арсенияй Яценюк "украл деньги проекта "Стена".

Ольга Лаппо напомнила, что в октябре 2019-го суд удовлетворил иск Яценюка к блогеру Михаилу Шнайдеру, который распространил в соцсетях якобы фото "Стены" с критикой в ​​адрес проекта.

"Это фото не имело ничего общего с защитными сооружениями на российско-украинской границе", – добавила Ольга Лаппо.

Также в декабре 2018-го суд обязал Шнайдера опровергнуть сообщение о том, что Арсений Яценюк якобы проживает на территории иностранного государства и что политик якобы начал проект "Стена" с целью получения материальной выгоды.

"Будет отвечать в суде и Олег Соскин", – подытожила пресс-секретарь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (17)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (13)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (11)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (10)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (9)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте