Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала лета утонули 15 человек

С начала лета утонули 15 человек

Все несчастные случаи на воде произошли на стихийных пляжах.

Благодаря холодному июню в этом году несчастных случаев на воде меньше, чем в прошлом, но еще не конец лета и спасатели просят отдыхающих быть очень осторожными. С начала лета уже утонули 15 человек, рассказал начальник водолазно-спасательной группы Максим Гриценко.

«С 1 июня по 9 июля 2020 года в Днепропетровской области уже имеем 15 летальных случаев на воде, из них - 5 детей. Основной причиной гибели среди взрослого населения является нахождение на пляже в состоянии алкогольного опьянения, среди детей - недосмотр родителей», - рассказывает спасатель.

Большая часть утонувших пошли купаться в нетрезвом состоянии. К тому же все несчастные случаи произошли на стихийных пляжах. Даже на официальных пляжах отдыхающие нарушаю правила и заплывают за буйки, распивают алкоголь и потом с разбегу ныряют в воду. Но здесь им могут помочь спасатели и медики, а на стихийных пляжах помощь придется ждать.

«Если вы видите, что человек тонет и хотите его спасти – помните, что тонущий человек сильнее вас раз в 6 и не подплывайте к нему спереди. Так он может схватить вас и утопить вместе с собой. Мы подныриваем и берем человека под подбородок. Вы можете подплыть сзади и точно также одной рукой взять его и транспортировать к берегу. Лучше прихватить с собой с берега пустую баклажку и дать в руки пострадавшему», - советует Гриценко.

Родителям, которые ведут детей к водоему спасатель советует быть рядом с детьми и следить за ними постоянно. Буквально «не спускать глаз».

«Часто дети плещутся в реке, а мамы где-то поодаль в тенечке пьют пиво. Пить на пляже нельзя! Вода и алкоголь несовместимы!» - акцентирует спасатель.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте