Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
18:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жизнь на полную громкость! Фонд Рината Ахметова помог маленькому Семену Сибирко

Жизнь на полную громкость! Фонд Рината Ахметова помог маленькому Семену Сибирко

Шестилетний Семен Сибирко живет под Киевом. Непоседливый малыш обожает познавать мир и родителям стоит большого труда уследить за мальчиком. Он то погонется за белкой, то начнет играть в прятки. Взрослые всегда в напряжении, ведь у Семы – тугоухость.

- Вблизи он слышит хорошо, а вот на расстоянии плохо… Он не реагирует, если кто-то крикнет, - рассказывает мама Наталья.

Родители переживали, что из-за болезни сын будет отставать в развитии, замкнется в себе. Тем более прецеденты уже были.

- Бывает, что другие детки говорят между собой и смеются, а Семен переживает, что говорят о нем. Он может что-то недослышать и накручивает себя, - поясняет Наталья Сибирко.

В сентябре мальчик должен пойти в первый класс и это еще один повод для беспокойства – ведь учиться в обычной школе с плохим слухом крайне тяжело.

Все эти проблемы могли решить современные слуховые аппараты. Но родители Семена живут скромно, позволить себе такую покупку не могли.

- Хотели взять аппараты в кредит, но даже в этом случае могли бы купить самую простую модель. Врач сказала, что такой апарат не помог бы нашему сыну. Нам посоветовали обратиться за помощью в Фонд Рината Ахметова, - говорит Олег Сибирко, папа мальчика.

Так Семен стал участником проекта «Ринат Ахметов – Детям. Теперь я слышу!». Фонд приобрел для него два высокочувствительных слуховых аппарата. Теперь он впервые в жизни слышит жизнь на полную громкость.

- Благодарю Фонд и лично Рината Леонидовича за то, что подарил нам эти аппараты. С ними наш ребенок слышит мир так же, как мы. Спасибо, что не оставили нас с бедой один на один, - говорит Наталья Сибирко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте