Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре для водителей и кондукторов провели тренинг по предоставлению неотложной медицинской помощи в общественном транспорте

|«« «« »» »»|

В Днепре закрепляют знания водителей и кондукторов по оказанию неотложной медицинской помощи в общественном транспорте. Для этого инструкторы от коммунального предприятия «Госпитальеры» в троллейбусном депо № 1 провели 40-минутный тренинг.

«Наша основная цель - закрепить знания водителей по предоставлению медицинской помощи, особенно в аномальную жару. Внимание также уделяется критическим кровотечениям, что чаще всего случаются при ДТП. Мы даем технику, а люди отрабатывают практику», - рассказал начальник инструкторского отдела КП «Госпитальеры» Артем Соболь.

За время тренинга инструкторы рассказывают о трех аспектах помощи при критических кровотечениях. Например, когда ничего нет под рукой или как правильно наложить резиновый жгут.

«Подобные тренинги всегда актуальны, но в Днепре редко случаются ДТП с участием троллейбусов с пострадавшими. Несмотря на это мы должны учить наших водителей оказывать неотложную помощь. Это прописано в их должностных инструкциях», - отметила заместитель начальника по перевозке Светлана Юзленко.

Водитель троллейбуса Лилия Белая рассказала, что за 28 лет работы оказывать неотложную помощь ей ​​не приходилось:

«Но за все время я увидела немало ситуаций, в которых быстрая реакция и оказание помощи необходимы. Поэтому подобные тренинги важны для всех водителей».

Отметим, что сейчас электротранспорт Днепра обеспечен аптечками со всем необходимым для оказания неотложной медицинской помощи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте