Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада хочет запретить читать письма осужденных

Рада хочет запретить читать письма осужденных
Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект, запрещающий просмотр административными органами учреждений выполнения наказаний и мест содержания под стражей корреспонденции осужденных и лиц, содержащихся под стражей, отправляемых правозащитным структурам.

За законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты» (относительно обеспечения права лиц, содержащихся под стражей и лиц, осужденных на беспрепятственную переписку с адвокатом) проголосовали в первом чтении во вторник 377 народных депутатов из 437 зарегистрировавшихся, сообщает «Интерфакс-Украина».

Законопроектом, в частности, предлагается внести изменения в уголовно-исполнительный кодекс Украины, которым предусмотреть, что корреспонденцию, которую осужденные направляют уполномоченному Верховной Рады по правам человека, Европейскому Суду по правам человека, а также другим соответствующим органам международных организаций, членом или участником которых является Украина, уполномоченным таких организаций и прокурору, не подлежат пересмотру и посылаются по адресу в течение суток с момента его подачи.

Корреспонденция, которую осужденные получают от указанных органов и лиц также не подлежит просмотру.

Кроме того, также предлагается установить, что корреспонденция, которую осужденные направляют защитнику, имеющему свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельности в Украине, и допуск к участию в деле, подтвержденный на время отправления корреспонденции письменным сообщением, также не подлежат пересмотру и посылаются в течение суток с момента ее подачи по адресу.

Кроме того, предлагается предусмотреть, что корреспонденция, которую получают осужденные от своего защитника, также не подлежит пересмотру.

Законопроект также предлагает внести соответствующие изменения и в закон о предварительном заключении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


сс  (02.06.09 15:19): Рада годовится в поход за граты. ПОМОЖЕМ!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте