Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне организовали незаконное производство антисептиков сомнительного качества на миллионы гривен

Днепряне организовали незаконное производство антисептиков сомнительного качества на миллионы гривен

В Днепре Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой Днепропетровской области обнаружила и пресекла подпольное производство спиртного дистиллята, который использовался для производства нелицензированных антисептиков сомнительного качества.

Незаконный бизнес организовали пятеро жителей областного центра. Подпольный цех по изготовлению спиртового дистиллята они обустроили в промышленном районе города. Злоумышленники закупали контрафактный спирт в других регионах Украины, а затем разбавляли до допустимого «градуса» при изготовлении антисептиков. Низкокачественный спирт свозили в одно из сел области для подпольного изготовления антисептических средств без проведения каких-либо лабораторных исследований.

Сотрудники спецслужбы установили, что нелегальная линия работала более трех месяцев и производила 10 тысяч флаконов ежемесячно ориентировочной стоимостью почти 1,3 миллиона гривен. На «контрафакт» организаторы оформляли поддельные свидетельства о качестве. Продукцию, произведенную кустарным способом, злоумышленники реализовывали через интернет на сайтах частных объявлений и в одной из известных аптечных сетей области.

Во время обысков в подпольном цехе правоохранители изъяли свыше 3 тонн спиртовой смеси, 5 тонн химических веществ, которые могут использоваться при изготовлении антисептических средств, производственное оборудование и упаковочную тару. Стоимость изъятого спиртного концентрата по минимальным оценкам составляет более 1,2 миллиона гривен.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) и ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители устанавливают всех клиентов злоумышленников, продолжаются мероприятия по изъятию кустарных антисептиков из продаж из аптечной сети. Изъятая продукция направлена ​​на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


...  (29.06.20 07:28): какая разница чем руки протирать, спирт и спирт его же не внутрь употребляют. Тут дело в откате. И при чем здесь СБУ?? Они вообще не имеют права заниматься подобными делами, это прерогатива полиции. Ответить | С цитатой
Гиви  (27.06.20 10:29): Фуфломицин делать тоже лицензия нужна? На антисептики ни какой лицензии не нужно, т.к. это не мед. препарат. Видать ментам не отстегивали вот и появилась заметочка и погоны полковника. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте