Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре медики спасли 69-летнюю женщину, у которой было две опухоли мозга

В Днепре медики спасли 69-летнюю женщину, у которой было две опухоли мозга

В больнице им. Мечникова спасли 69-летнюю женщину с двумя опухолями мозга. Ей сделали несколько сложнейших операций. И сейчас жизни пациентки ничего не угрожает.

Сейчас Татьяна смеется и радуется, что понемногу выздоравливает. Через неделю женщина отпразднует семидесятилетие.

На днях ей сделали уже вторую операцию. Врачи говорят: опухоль была доброкачественная, но достигла больших размеров. Поэтому этот случай мог быть смертельным. Однако сейчас жизни пациентки ничего не угрожает.

«Провели все необходимые исследования. Снимки посмотрели наши лучшие анестезиологи. И были готовы выполнить эту операцию. То есть мы оправдали доверие и руководства больницы, и самой женщины», — рассказывает заведующий отделением нейрохирургии больницы им. Мечникова Андрей Сирко.
В 2016 году она потеряла на войне сына. Парень подорвался на мине в зоне боевых действий. Транспортировать его было невозможно. Татьяна уверена, что в областной больнице сына бы спасли. Поэтому сейчас только “мечниковцам” смогла доверить свою жизнь, — говорит женщина.

«Чувствую я себя хорошо, честно говоря. Я очень довольна, что мне помогли. Я считаю, что попала в руки Бога. Когда привезли сыночка, я говорила, что если б его привезли в "Мечникова" — его бы спасли», — говорит пациентка Татьяна Решетняк.
«Так случилось, что после посещения всех институтов, всех клиник она обратилась к нам. Самое главное, что в больнице "Мечникова" мы смогли помочь этой женщине. Все идет по плану — послеоперационный период проходит благополучно. И уже в ближайшие дни мы ее переведем в отделение, где она пройдет реабилитацию. Мы надеемся, что она проживет до ста лет», — подчеркивает главный врач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.
Ежегодно в больнице им. Мечникова проводят более 250 операций по удалению опухолей мозга. Каждая десятая — по сложности такая, как у Татьяны.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте