Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы на катамаранах пройдут до Афин

Украинцы на катамаранах пройдут до Афин

Каждый желающий может пойти в речное или морское путешествие.

1 августа из Киева стартует катамаранный поход до Афин, который продолжится до середины октября. Каждый желающий может присоединится и пройти часть пути с путешественниками, рассказывает организатор и опытный путешественник Геннадий Бересток.

«Сначала мы пройдем по Днепру от Киева до Одессы, откуда 24 августа начнем морской переход до Стамбула», - рассказывает Бересток.

Пройдут по турецким водам и поплывут в Грецию, совершив катамаранное турне по островам. Обязательно посетят Крит и Родос, а самой главной точкой путешествия станет полуостров Суол, где находится храм всех моряков.

«Это такое место силы, оно просто поражает каждого, кто туда заходит», - делится путешественник.

В катамаране путешественники будут фактически жить, а не просто совершать дневные переходы. Он сконструирован так, что можно даже поставить маленькую палатку, рассказывает Бересток. Команда уже нашла опреснитель воды и прочее оборудование, чтобы максимально автономно совершать переходы. Но остановки, конечно же будут. В некоторых местах даже на несколько дней, ведь это не путешествие ради путешествия, а новые впечатления и подготовка к более длительным и сложным переходам.

Кстати, этот переход по Днепру и теплым морям считается довольно простым, поэтому к нему может присоединиться каждый. Единственное, о чем предупреждает команда, условия довольно аскетичные, ведь катамаран – это все же не яхта и на него берут необходимый минимум. Можно совершить как переход между украинскими городами, так и присоединится к команде у берегов Турции или Греции.

«Для нас, как для команды это и знакомство с новыми людьми (на катамаране могут путешествовать одновременно 5 человек и испытание нового классного катамарана и подготовка к пересечению Атлантического океана, которое мы планируем совершить в следующем году», - делится путешественник.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Классно  (23.06.20 19:42): А координаты где, с кем связываться? Ответить | С цитатой
Борзый пенс  (23.06.20 18:02): А шо пароплавы уже не ходют? До Греции только вплавь? Ответить | С цитатой
Знаток  (23.06.20 16:45): Катамаран не яхта? Что за бред. Яхтой называется любое судно, предназначенное для спорта и развлечений. Девочки, прежде чем что либо утверждать поинтересуйтесь определениями того о чем пишете. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте