Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Павелко прокомментировал вопрос доступа журналистов и болельщиков к футбольным матчам

Павелко прокомментировал вопрос доступа журналистов и болельщиков к футбольным матчам

На поединки ближайшего тура футбольной Премьер-лиги Украины аккредитацию получат до 30 представителей средств массовой информации.

Такое предложение футбольного сообщества приняли и одобрили в Министерстве здравоохранения Украины, передает УНН.

Решение Минздрава прокомментировал президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко. По его словам, роль СМИ в футбольных поединках сложно переоценить.

"Я очень благодарен Минздраву и лично министру Максиму Степанову и главному санитарному врачу Виктору Ляшко за то, что они понимают важность возвращения футбола в нашу жизнь. А возвращение журналистов - это была одна из наших главных задач: чтобы СМИ передавали эмоции, особенно в моменты, пока болельщики не могут попасть на стадион", - сказал Павелко в эфире программы "Футбольный формат".

Павелко добавил, что в ближайшем времени УАФ планирует вернуть на стадионы и болельщиков. Но все буде зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

"Параллельно разрабатываем план возврата хотя бы 25% на сектор наших болельщиков. Но, к сожалению, последние сводки по коронавирусу показывают, что пошел рост заболеваемости. Поэтому мы вынуждены отложить это решение до лучших времен.

Как только будут позитивные новости о том, что статистика по коронавирусу улучшается - мы вернемся к вопросу возвращения болельщиков на трибуны. Мы этим занимаемся, и это - одна их наших основных задач", - сказал он.

Не менее важно для УАФ, чтобы матчи УПЛ продолжались, говорит Павелко.

"Но, опять-таки, мы видим, что карантин не отошел. Видим по "Карапатах", что есть риски для здоровья и безопасности наших футболистов, тренеров и арбитров. Именно поэтому мы очень аккуратно принимаем решения по продолжению матчей, по возврату болельщиков на трибуны", - добавил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вежливая муха  (23.06.20 21:10): Нима фанов.. все ушли в кино под открытым небом.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте