Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тестирование и самоизоляция: как в условиях пандемии украинцев принимают за границей

Тестирование и самоизоляция: как в условиях пандемии украинцев принимают за границей

Из-за коронавируса некоторые страны ограничили свое воздушное пространство, другие — открыли, но при определенных условиях.

В Украине возобновилось международное авиасообщение. В результате этого многие украинцы начали планировать летние отпуска. При этом наших соотечественников не пугает резкий скачок заболеваемости Covid-19, наблюдаемый последнюю неделю.

Между тем, открытое воздушное пространство с разными странами мира также предполагает и определенные карантинные ограничения.

Так, прилетая в Великобританию украинцам придется пройти 14-дневную самоизоляцию, в Тунисе, Сингапуре и ОАЭ — тестирование, в Греции — тестирование в аэропорту, а затем суточную самоизоляцию. А в Австралию, Сербию и Чехию украинцы могут въехать со справкой о сделанном в течении последних трех дней тесте на коронавирус.

Кроме того, предположительно с 1 июля Украина наладит авиасообщение с Грузией — прилетать в нее нашим соотечественникам нужно будет с результатами тестов на Covid-19. С начала следующего месяца возможно откроется воздушное пространство для рейсов из Украины на Кипре и в Черногории.

В свою очередь в Албании, Беларуси, США и Турции украинцев принимают без ограничений на границе.

«Турецкая сторона подтвердила, что с 1 июля туристы из Украины смогут путешествовать самолетами в Турцию без самоизоляции и тестирования, а только с соблюдением необходимых требований безопасности», — об этом на своей странице в соцсети написал министр инфраструктуры Владислав Криклий.
Он также подчеркнул, что в аэропорту нашим соотечественникам предстоит пройти температурный скрининг. В случае, если у въезжающего в страну гражданина будет повышена температура, ему рекомендуют пройти тестирование на коронавирусную инфекцию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ква  (22.06.20 11:00): А как с возвращением - будут на карантине 14 дней? Или, как весной, ломанутся через кордон с новой заразой? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
А кто знает  (20.06.20 14:40): где обычному гражданину пройти тест на коронавирус? Частные лаборатории отказали. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ч  (20.06.20 13:31): И до всего этого, наглые хозяева лачуг на берегу Азовского моря, задирали цены - выше некуда, а теперь вообще цены себе не сложат на свои сараи. Соотношение цена/качество их предложений - дикое. Кровосиси. Выбора нет, или вообще не ехать к этим хапугам, или ждать открытия границ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте