Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
21:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Водоканал повысит тариф на воду на 66% с 1 июля

Водоканал повысит тариф на воду на 66% с 1 июля
ГКП «Днепрводоканал» установит новые тарифы для 3-х категорий потребителей услуг водоснабжения. Тариф поднимется на 66%.

Об этом на брифинге 29 мая сообщил руководитель ГКП «Днепрводоканал» Павел Корженко.

«Кабмин установил для предприятий граничащий процент рентабельности по 3-м категориям потребителей: хозрасчетные предприятия (промышленность), бюджетная сфера и население. При перерасчете тарифы бюджетной сферы не должны превышать 15%, промышленных предприятий — не выше 50% и в общем тариф не должен превышать 12% рентабельности. Раньше таких ограничений не было. До Постановления Кабмина мы имели возможность устанавливать тариф для населения по себестоимости и ниже и перекладывать остальную его часть соответственно на промышленные предприятия и предприятия бюджетной сферы», - сказал Павел Корженко.

После перерасчетов тариф для предприятий бюджетной сферы составляет 6,53 грн. за 1 куб. м, а расчетный тариф будет составлять еще ниже — около 5,53 грн. за 1 куб. м. Для промышленных предприятий установленный тариф составляет 6,53 грн., а расчетный - 7,22 грн. Население будет оплачивать услуги водоснабжения в пределах себестоимости — 4,87 грн. за 1 куб. м.

До 1 июля Горисполком утвердит новые тарифы и до 1 августа 2009 года «Днепрводоканал» получит деньги для расчета за газ и электроэнергию «Днепрооблэнерго». До конца года водоканал будет ежемесячно погашать задолженность. Средства, вырученные от рентабельности тарифов, пойдут на оплату долга. Павел Корженко считает, что надеяться на финансовую помощь со стороны горсовета или райисполкома нереально, так как сбор поступлений в городскую казну очень низок.

«Боюсь, как бы горисполком мог обеспечить зарплату сотрудникам и выплату услуг коммунальных предприятий», - считает Павел Корженко.

«Долг водоканала перед «Днепрооблэнерго» с начала 2009 года составляет порядка 7 млн. грн. За 5 месяцев «Днепрводоканал» недополучил порядка 20 млн. грн. Таким образом, у нас появилась задолженность перед «Днепрооблэнерго», которая по начислениям с начала года составляет 10 млн. грн. Днепропетровск получает 50% воды от Аульского водовода. Наш долг перед этим предприятием за 4 месяца 2009 года составляет 10 млн. грн. Есть угроза того, что возможны ограничения электроснабжения и Аульского водовода, что может привести к тому, что Днепропетровск недополучит определенное количество питьевой воды», - сообщил Павел Корженко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Робин Гуд  (01.02.11 19:54): Варовать меньше надо, зарплату какую себе установили вас дармоедов сколько вам не плати вам моло будет. Ваша вода если взять на анализ это сплошной фикалий и хлор возможно и гипатит и разные палочки . А вы дорожать за 20 лет самостийности только разворовывали и убивали производство которое вам досталось от СССР и ни копейки невлажите в развитие очистку воды .Хлорка и всё а вам всё не хватает гнать таких руководителей надо которые не умеют развивать производство а кто это должен делать? А мы как телята повышают а мы платим на до с этим бороться! Всё на колени ставят.Наши денги проедают и пропивают руководители Горводоканала ка былводоканал 20 лет назад такой он и сейчас. За что платим за техническую воду а цена унеё гараздо меньше чем требуют. Ответить | С цитатой
Chopei  (22.01.10 17:43): Погрози Івано-Франківськводоекотехпром залишити франківчан без води носять політичний характер.
22.01.2010. 8t69oi

Вкотре керівники Івано-Франківськводоекотехпром Тишківський і Саєвич у таємній змові з головою кооперативу ЖБК-2 Галиною Чопей тероризують мешканців будинків 1а, 8, 8а, 10 по вул.Північний бульвар ім.Пушкіна в м.Івано-Франківську незаконним відключенням води. «Мотивують» таке відключення надуманим боргом у сумі 55 тис. грн. Обурені мешканці здивовані, звідки така сума взялася, адже всі справно сплачують за воду.
Поки що ці погрози не дуже реальні, бо прецедентів відключення практично не було. Це все носить політичний характер – тут же підключаються різні політичні сили, які починають «вирішувати питання». Насправді ж відключати воду не можна лише з однієї причини – це небезпечно. Уявіть собі, що в місті перестала працювати каналізація і припинилася подача води. Це загрожує страшними епідемічними наслідками.
Ответить | С цитатой
drua  (21.07.09 09:44): ЖБК-2 по вул.Північний Бульвар ім.Пушкіна, що в місті Івано-Франківську налічує 4 багатоквартирних будинки 1а, 8, 8а і 10, це біля 200 квартир. Протягом двох років КП «Івано-Франківськводоекотехпром» самоправно й несанкціановано проводить відключення холодного водопостачання мешканцям ЖБК-2, причому більшість яких є добросовісними платниками за воду, про що свідчать їх квитанції. В інтернеті, засобах масової інформації, на зборах адміністрації «Водоекотехпрому» з мешканцями, ми постійно чуємо з вуст Саєвича та Тишківського, - «добросовісні мають платити за тих, хто заборгував». Такий дивний заклик викликає обурення в мешканців, які знають, що нема такого закону, щоби виправдовував посадових осіб «Водоекотехпрому». Через такі «промови» мешканці почали з’ясовувати між собою стосунки і виник конфлікт, це не що інше, як провокація до конфлікту чи провокація до насилля. До цьогож «Водоекотехпром» по методу «хто заплатив, той заказує музику» (авторство Тишківського), за рахунок мешканців буд Ответить | С цитатой
cepгей  (29.06.09 15:08): Извините, но стоимость воды у нас будет дороже блин газа...
Вроде не в пустыни живем...
Ответить | С цитатой
андрей  (13.06.09 12:10): сколько бы не повышали тарифы - люди платить не будут нормально. Будут платить привыкшие к унижениям пенсионеры, которые стоят в очередях в водоканале на солнцепеке по 3-4 часа. Нормальный человек уважающий себя не пойдет стоять в таких очередях для того чтобы поверить счетчик, узнать тариф и пр. Ув. руководители ( :-) научитесь обращаться с людьми как положено и у вас не будет проблем с долгами. Я eуже 3 раза прихожу в водоканал и встречаю контрольно пропускной режим с 4 охраниками. Это Ваши знакомые получили рабочие места или зачем вам столько дармоедов. Наведите порядок. Ответить | С цитатой
К  (05.06.09 12:03): все дело в том, что долги обласного водоканала, нажитые за несколько лет то бездарного руководства, то милионных хищений и злоупотреблений кучки известных евреев, возглвлявших управление жилищно-коммунального хозяйства области, при помощи нехитрого решения хоз. суда области повесили на горводоканал.Теперь мы будем платить за всю область и за тех жидов.Они сейчас преуспевают в строительном бизнесе в одной известной в городе компании. Ответить | С цитатой
Маша  (05.06.09 10:25): Вчера принесли квитанции об оплате за горячую воду (не холодная, но показательно). У нас их не разносят по квартирам, а кладут на тумбочку на 1-м этаже. Ради интереса просмотрела: долги от 1 до 18 тыс грн.. Всего 4 квартиры в 9-ти этажном подъезде без долгов. Так может водоканалу и подобным заняться должниками? Ответить | С цитатой
убийца  (05.06.09 09:30): Средства, вырученные от рентабельности тарифов, пойдут на оплату долга


этим все и сказано!!! все кроется в этой милой и неприметной фразе!!! - перевожу - толстые чинушки нахапали бабла, наделали долгов.. а отдавать неоткуда! государство бабла не дало.. но есть дойная корова - по имени "народ" - воот кто за них долги оплатит!!! вот с кого можно все еще поиметь!!!
Ответить | С цитатой
шоганай  (03.06.09 23:07): шоганай, Мой пост админ удалил. Вынужден повторить для клона под моим ником.
Смените ник плс. И спасибо,что от моего имени,форумчан не ругаете.
Уважжением
Ответить | С цитатой
////////  (03.06.09 21:13): Если бы наш горводоканал подавал нам чистую влду - еще пончтно,т.к. дорожают реактивы, хотя нужно разобраться какой % заложен на ед. измерения, так как нам сливают в краны обычную сточную воду , то почему она дорожает? Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте