Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 17 октября 2026
20:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МАУ опубликовала правила перелета для пассажиров

МАУ опубликовала правила перелета для пассажиров
Фото: РБК-Украина

Ношение масок является одним из главных требований. Расчеты за товары и услуги будут осуществляться исключительно бесконтактно.

Появились правила для пассажиров авиакомпании Международные авиалинии Украины (МАУ), которые они должны будут соблюдать во время полетов после 15 июня. Об этом говорится на сайте компании, передает Корреспондент.net.

Пассажиров уведомляют, что они должны будут самостоятельно обеспечить себя масками и носить их во время всей поездки (в аэропорту и на борту самолета). Отмечается, что маску следует носить так, чтобы она полностью прикрывала рот и нос.

Во время посадки пассажирам рекомендуют самостоятельно осуществлять регистрацию онлайн и пользоваться киосками самостоятельной регистрации багажа для предотвращения скопления пассажиров в зоне регистрации.

Кроме того, с целью предотвращения столпотворений доступ к терминалу аэропорта сопровождающим будет временно ограничен. Доступ туда будут иметь исключительно пассажиры, персонал авиакомпаний и персонал аэропорта, а также лица, сопровождающие особые категории пассажиров (дети, пассажиры с ограниченной подвижностью и другие).

Еще пассажирам советуют перед поездкой ознакомиться с требованиями государства прибытия и условиями пересечения границы, необходимостью прохождения обсервации/самоизоляции, требованиями о наличии медицинской страховки или справки об отрицательном тесте на COVID-19.

Расчеты за товары и услуги в аэропорту и на борту самолета будут осуществляться исключительно бесконтактно банковскими картами.

Для питания на борту будут использоваться исключительно продукты в закрытой индивидуальной упаковке производителя. Напитки будут подаваться исключительно в одноразовой и индивидуально упакованной посуде. Вода будет предоставляется в индивидуальной таре. Раздача напитков наливом не будет осуществляется, кроме тех, что требуют горячей воды (чай, кофе).

Все продукты и напитки пассажир распаковывает самостоятельно.

Журналов и другой печатной продукции на борту самолета не будет.

Напомним, Украина возобновляет международное и внутреннее регулярное авиасообщение с 15 июня.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (12.06.20 21:55): Пока до днепровского аэропорта не пустят троллейбус,- летать будет особо то и некому.. Ответить | С цитатой
habubabur  (12.06.20 18:21): "пользоваться киосками самостоятельной регистрации багажа для предотвращения скопления пассажиров в зоне регистрации"

Чем скопление перед киосками безопаснее?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (21)

•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (11)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (8)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (7)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Поясненння від мерії Дніпра щодо прибирання сміття (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (4)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  На Дніпропетровщині поліцейські затримали чоловіка, який за 160 тисяч гривень організовував незаконне переправлення військовозобов’язаних через кордон (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте