Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре устроили рай для владельцев собак

В Днепре устроили рай для владельцев собак

Ровно год как на Набережной Заводской в районе Красного Камня все владельцы собак могут бесплатно получить биопакеты для уборки за своими питомцами.

Городской сайт рассказывал о старте этой инициативы. В цивилизованных странах давно принято выгуливать собак и прочих питомцев с одноразовыми перчатками и пакетами для сбора отходов продуктов жизнедеятельности животных.

Год назад экоактивисты и любители домашних животных такую инициативу внедрили и на Красном Камне. Как она себя чувствует год спустя, на странице группы Good ActiVities DNIPRO в соцсети рассказала Юлия Зоидзе:

«Пролетел год с того момента, как на Набережной Заводской (от остановки «Алые паруса» - до Храма Рождества Пресвятой Богородицы ) по инициативе нескольких владельцев собак были установлены боксы с биопакетами для уборки за четверолапыми друзьями.

Благодаря единомышленникам проект прижился. Запасы пакетов пополняются общими усилиями некоторых собаководов и целого ряда экологических организаций.

С целью улучшения удобства поддержания чистоты на набережной, за личные средства были установлены урны в промежутках между остановками. Ими пользуются все, кто желает оставить после себя чистоту.

Но до сих пор есть люди, которые не знают, что боксы пополняются не благодаря каким-то городским или коммунальным службам, а благодаря людям, небезразличным к чистоте своего района. Если вы ответственный собаковод, убирающий за своим хвостиком и желаете непосредственно принять участие в закупке пакетов и пополнении их в боксы, то вы можете обратиться к инициатору проекта Сергею Концевому».

Добавим, что в этом же районе, в Молодежном парке Днепра год назад была устроена и отличная площадка для выгула и дрессировки собак, о чем тоже рассказывал Городской сайт.


Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (13.06.20 18:12): Прям рыдаю от умиления! Так вот он какой-рай!!!))) Ответить | С цитатой
пешеход  (12.06.20 16:28): И кто-то из собачников теми пакетами пользуется?
И они и их четвероногие чучела как срали на дорожки так и продолжают срать. А пакеты алкаши тырят чтоб остатки закуски туда складывать.
Ответить | С цитатой
Хм  (12.06.20 14:14): Терпеть ненавижу. Каждое утро выхожу за покупками. Хожу в разные магазины, в основном через дворы. Собачатников полно. Одно дело маленькая шавка, но совершенно другое большие собаки, часто бойцовские породы. Они гадят где попало (газон, клумба, песочница ...). Хозяева за ними не убирают. Часто без намордников и даже не на поводке. Ни разу не видел чтобы их остановила полиция. Всё хорошо в меру. Нужно соблюдать правила. Ответить | С цитатой
костЕ!  (12.06.20 12:32): в чем же рай для владельцев? в бесплатных пакетиках для ка-кашек? обнищали вы Ответить | С цитатой
Cергей  (12.06.20 12:04): А когда будет рай для остальных горожан? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (12.06.20 11:56): Кому это нужно? Мусор в основном это бутылки, пакеты, окурки, семечки и тд. Предлагаю принудительно упаковывать лиц с сигаретами и бутылкамиьв одноразовые пакеты и утилизировать. Бесплатно Ответить | С цитатой
leisure  (12.06.20 11:48): Замечательно! Так во всех странах мира. В парках Германии, Швеции, Чехии везде есть такие боксы с пакетами, только еще и совочек висит . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
накатились слёзы радости  (12.06.20 11:40): Создали рай для владельцев собак...
А можно теперь устроить пусть не рай, а просто нормальную жизнь для соседей этих собаководов и их питомцев? Чтобы можно было поспать ночью; проснуться утром когда тебе надо, а не когда собаке надоело спать; отдохнуть днем. Вот просто чтобы людям можно было нормально жить, а не быть в аду из-за собак и их хозяев
Содержание собак в квартирах вообще должно строго ограничено - только декоративные и нешумные породы. Кому хочется завести собаку размером с теленка и или какую-то неадекватную породу вроде хаски или акита ину, которые в состоянии на уши весь дом поставить, - пусть покупают частный сектор и живут там
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Я  (12.06.20 11:38): что-то не пойму, заводит человек животинку, почему ему кто-то ДОЛЖЕН дать бесплатно пакеты? пускай полный цикл сами обеспечивают. и давно пора запретить выгул собак на стадионах школ, детских площадках, и прочих подобных площадках не предназначенных для обгаживания зверьём Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте