Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
16:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жизнь переходит в онлайн: в Украине ускорили расширение 4G

Жизнь переходит в онлайн: в Украине ускорили расширение 4G

После встречи президента Владимира Зеленского с представителями крупнейших операторов связи мобильные операторы стали активнее расширять сеть 4G-связи в Украине – только за май к ней подключили 1 188 населенных пунктов.

Как сообщили в пресс-службе Офиса президента, в 723 из них 4G пришла впервые, а жители остальных теперь смогут выбирать услуги от разных операторов.

По этому поводу Зеленский назвал предоставление украинцам доступа к качественной связи и скоростному интернету одним из стратегически важных вопросов.

"Жизнь изменилась, она больше перешла в онлайн. Поэтому я хотел бы, чтобы мы ускорили темпы качественного покрытия нашей страны. Технологически это, конечно, сложно, но нам нужно научиться реагировать на новые вызовы, чтобы защитить страну от новых потрясений. Страну надо соединить не только дорожной инфраструктурой, но и виртуальной", – утверждает президент.

Всего к маю доступ к 4G имели жители 16 205, или 57%, населенных пунктов. В основном базовые станции операторов работают в диапазоне 1800 МГц, но с июля начнется развертывание сетей 4G в диапазоне 900 МГц, сообщил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Это позволит покрывать одной базовой станцией большую территорию. Итак, ждем еще более быстрые темпы развития сетей 4G", – подчеркнул он.

##: 4G
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (11.06.20 13:56): Жизнь и интересы, веками не менялась, а только сервисы менялись! Ответить | С цитатой
Синяя птица  (10.06.20 20:30): Это рабство, а не жизнь.. Ответить | С цитатой
4 G  (10.06.20 19:57): Теперь осталось зарплаты населению платить такие как у зеленского и будет всё хорошо. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вэртэр  (10.06.20 19:52): Будет терь население колбасу с Вайбера слизывать.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (17)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (11)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте