Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
14:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр-1 одержал волевую победу над ПФК Львов

Днепр-1 одержал волевую победу над ПФК Львов

Подопечные Дмитрия Михайленко укрепились на седьмом месте, обыграв ПФК Львов (2:1).

В заключительном матче 25-го тура УПЛ встречались Львов и Днепр-1. Дебют встречи проходил в сдержанной манере, команды по очереди владели мячом, но вовсе не приближались к воротам друг друга. Со временем днепряне завладели игровым и территориальным преимуществом, перебравшись на чужую половину поля. Однако там они не снискали удачи, играя без какой-либо идеи в последней трети поля. Помочь забить могли стандарты, после подач которых дважды по воротам пробивал Логинов, но оба его удара пришлись мимо створа.

Подопечные Егише Меликяна выдержали натиск со стороны соперника, затем отведя игру со своей половины поля. Сперва у них ничего не получалось в атаке, но затем именно номинальные хозяева могли забить первыми. Велвес получил пас от Шины и прицельно пробил в ближний угол, но Юрчук справился с его ударом, переведя мяч на угловой. Уже в ответной атаке забить мог Супряга, плотно пробивший по воротам из-за пределов штрафной, но и Сарнавский был надежен в рамке своих ворот.

В одном из эпизодов подопечные Дмитрия Михайленко были очень близко к тому, чтобы забить, но этому помешал Сарнавский. Голкипер перевел мяч в перекладину после удара Адамюка головой. А уже в ответной атаке львовяне таки открыли счет – Шина спокойно протащил мяч, ворвался в штрафную и пробил точно в дальнюю шестерку – 1:0.

После пропущенного гола Днепр-1 снова активно пошел вперед, намереваясь как можно скорее восстановить паритет, однако опасных моментов у ворот соперника не возникало. Несмотря на это, днепрянам удалось сравнять счет до ухода на перерыв. На 42-й минуте дебютант команды Цуриков воспользовался отскоком мяча в штрафной площади и расстрелял ворота – 1:1. В оставшиеся минуты первого тайма опасных моментов больше не возникало, так что команды отправились отдыхать с ничейным счетом на табло.

После возобновления игры Днепр-1 снова забрал мяч под свой контроль, рассчитывая забить быстрый гол, Однако это не произошло ввиду отсутствия опасных моментов. Номинальные гости снова могли забить благодаря стандартному положению, но прямой удар Булецы со штрафного оказался неточным.

Подопечные Михайленко часто пробивали по воротам, но по-настоящему опасные моменты стали возникать уже ближе к середине тайма. Сперва Булеца нанес прицельный обводящий удар по воротам, с которым, впрочем, справился Сарнавский. А минутой позднее голкипер Львов в классном прыжке потащил мяч после удара Хобленко головой.

Днепряне продолжали проводить атаку за атакой в надежде дожать соперника, но либо их удары оказывались неточными, либо Сарнавский снова был на высоте. В одном из эпизодов Булеца совершил сольный проход и, казалось, пробил уже наверняка, но и в данном случае вратарь номинальных хозяев спас свою команду. Через некоторое время подопечные Меликяна успокоили игру, затем предпринимая попытки атаковать. В ходе одной из атак Богунов упал в штрафной площади и рассчитывал на пенальти, но главный арбитр показал Ярославу желтую карточку за симуляцию, вызвав негодование игроков Львова.

Ближе к окончанию встречи Днепр-1 пошел вперед большими силами и, в итоге, дожал соперника. На 87-й минуте Хобленко обыгрался с Булецом и нанес точный удар в дальний угол ворот — 1:2. После забитого гола днепряне отдали мяч сопернику, сосредоточившись на удержании счета. Подопечные Меликяна отправились в финальный штурм, нанеся несколько ударом по воротам, но ни один из них не нес реальной угрозы для Юрчука. Как итог, Днепр-1 удержал волевую победу, набрав очередные три очка. Команда Михайленко укрепила свои позиции на вершине второй шестерки, а львовяне, в свою очередь, не смогли сократить отставание от Мариуполя.

Днепр-1 пропустит матч 26-го тура против ушедших на самоизоляцию Карпат, а Львов сыграет с донецким Олимпиком.

Львов — Днепр-1 1:2

Голы: Шина, 31 — Цуриков, 42, Хобленко, 87

ПФК Львов: Сарнавский — Гончар, Борзенко, Братков, Люлька (Клименчук, 76) — Жонатан (Приймак, 77) — Татарков, Яковелли (Богунов, 64), Шина (Ходаковский, 89), Бопесу — Велвес (Ныч, 64)

Днепр-1: Юрчук — Адамюк, Лопыренок, Логинов, Цуриков — Когут (Назаренко, 73), Кравченко — Тейлор (Коркишко, 73), Ди Франко (Вакулко, 59), Булеца (Чичиков, 88) — Супряга (Хобленко, 58)

Предупреждения: Бопесу, Богунов - Лопыренок, Тейлор

Gorod.dp.ua на Facebook.


Al  (08.06.20 00:42): Молодцы! Красивые голы, - тяжелая, но заслуженная победа! Ответить | С цитатой
Женя  (08.06.20 00:33): Молодцы СК! Удачи им! Ответить | С цитатой
Риелтор  (07.06.20 22:10): Всем все равно на этот недоклуб... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте