Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине ввели новые генеральские звания в армии

В Украине ввели новые генеральские звания в армии

Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №2247, которым привела воинские звания генералов в украинской армии к стандартам НАТО.

Документом вносятся изменения и дополнения в Устав внутренней службы Вооруженных сил Украины, Дисциплинарный устав, Строевой устав, Устава гарнизонной и караульной служб и закон Украины "О воинской обязанности и военной службе", которыми установлены новые воинские звания высшего офицерского состава в соответствии с воинскими званиями, принятыми в ведущих странах-членах НАТО.

Так, в сухопутных войсках генеральские звания меняются следующим образом (по возрастанию): вместо генерал-майора теперь будет бригадный генерал; вместо генерал-лейтенанта – генерал майор; вместо генерал полковника – генерал-лейтенант и просто генерал вместо уже бывшего генерал армии Украины.

В морских силах звания изменили так: вместо контр-адмирала – коммодор; вице-адмирал теперь будет контр-адмиралом; вместо адмирала – вице-адмирал; адмирал вместо генерала армии.

Кроме того, старые генеральские звания, которые были присвоены до вступления в силу принятого сегодня закона, остаются прежними для офицеров, ушедших в запас.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Petro.  (05.06.20 11:33): Lish-bi tolk ot etogo bil? Ответить | С цитатой
Брысь Ли  (05.06.20 11:29): Корежит патриотов росии новость, закудахтали Ответить | С цитатой
cahbe  (05.06.20 10:35): У нас генералов больше чем в америке, хотя мы не воевали ни с кем последние лет 70. Вообще не понимаю зачем военные нужны! Когда начался кипеш оказалось что все наши вояки вообще ни о чём, никого нигде нет, одни кругом офицеры пенсионеры в 40 лет. У них ведь такая тяжёлая жисть, такие ужасные условия - на приезд тормаза важнее самого главного в локальной близости покрасить траву и побелить асфальт. Как не учение - сбитый самолёт, как не караул - сгоревший склад боеприпасов. Чем держать такую армию дешевле было перекупить таджикистонама которые по донбасу мотались и отправить крушить всё в москоу или кто там у нас главный враг. Ответить | С цитатой
горожанин  (05.06.20 09:32): И что, благодаря переименованию должностей у нас теперь боеспособность армии увеличилась? Скорее делается это для того, что армейским чиновникам армий НАТО было проще разобраться в рангах офицеров Украинской армии. Подстилки продажные Ответить | С цитатой
Кризис  (05.06.20 09:16): Когда на голове солдатская пилотка, - мечтаешь о генеральской папахе, а когда папаха, - с ностальгией вспоминаешь о пилотках ... Ответить | С цитатой
дык  (05.06.20 09:15): в штатах, откуда все эти "переименователи" черпают свое "вдохновение" такое звание как коммодор, упразднено, но нашим сойдет. Ответить | С цитатой
3434334  (05.06.20 09:12): как же убого смотрится новая форма... Ответить | С цитатой
петя  (05.06.20 08:14): Чем бы дитя не тешилось, абы не вешалось. Ответить | С цитатой
Полина  (05.06.20 06:40): И что интересно, на Украине 2/3 военных лишние! Для Украины достаточно 80-85 тысяч военных. Зачем нам 255 тысяч? Это в разы больше на душу населения чем в США и других западных странах. И даже больше чем в России с её территорией и низкой плотностью населения.
При этом у Украины фактически нет флота , ВВС и ПВО! А количество адмиралов больше чем кораблей и катеров.))) Вот зачем 11 тыс моряков на 12 кораблей и катеров?)))

Лишние 170 тыс военных, это около 1.7 млрд$ на их содержание в год! Это ж каждый год можно было покупать : более 200 новых танков или 17 самолётов или 100 вертолётов или 2 дивизиона С-400(Пэтриот устаревшее г у а но 70-х годов разработки!).
И купив за 5 лет 3 дивизиона С-400 и 25-30 новых самолётов, можно было довести численность ВСУ до 100 тыс максимум.
А у нас доверие к армии больше чем к другим силовым структурам!!!))) Эти 170 тыс лишних военных нужно направить на ремонт дорог и другие необходимые Украине работы.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кузнец  (05.06.20 00:04): Главное все в курсе что все должности на украине покупные... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте