Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре урбанистов привлекли к разработке парковочного пространства

В Днепре урбанистов привлекли к разработке парковочного пространства

Представители КП «Горавтопарк» и сообщества «Urban Dnipro» собрались за круглым столом, чтобы обсудить разработку концепции развития парковочного пространства Днепра.

Обдумывали сотрудничество, реорганизации парковок и то, как обеспечить комфортную среду и для владельцев авто, и для тех, кто пользуется общественным транспортом или передвигается пешком.

«Общение было плодотворным и интересным, мы услышали комментарии и предложения урбанистов. Рассмотрели концепцию и проект единого парковочного пространства: где можно платные парковки реорганизовать в бесплатные, где переформатировать, где создать бесплатные перехватывающие паркинги, а где запретить ставить авто», - сказал директор КП« Горавтопарк» Дмитрий Омельченко.

Во время круглого стола собравшиеся обсудили график предстоящих встреч и консультаций. Также раз в неделю представители КП «Горавтопарк» и «Urban Dnipro» собираются проводить выездные совещания непосредственно на местах.

«Чувствуется, что есть диалог. Наша общая цель - создание комфортной среды. Результатами общения доволен. Рад, что ищем и приходим к компромиссу. Что касается наших предложений прислушиваются - это очень радует», - отметил представитель «Urban Dnipro» Руслан Ширинов.

В ближайших планах - проведение совещания на улице Сечевых стрельцов по реорганизации паркомест, а также создание открыток с разъяснением наиболее распространенных нарушений правил парковки. Их будут раздавать в местах, где чаще всего водители паркуются неправильно.




Gorod.dp.ua на Facebook.


1111  (04.06.20 21:35): Почему не соблюдают карантин? В маске только свин (Омельченко). Ответить | С цитатой
Шизоід  (04.06.20 18:10): Пропоную ввести заборону на пересування приватних диванів на колесиках по місту,так як за технічними характеристиками вони для цього негодяться.Приватний транспорт для міста має бути невеликий,легкий,та з технічним обмеженням швидкості. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гы-гы  (04.06.20 17:11): "а где запретить ставить авто". Неужели будет как в Европе, где в центре города парковка на улицах запрещена? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте