Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
23:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре уходит под воду мост через реку Шиянку

В Днепре уходит под воду мост через реку Шиянку

Жители массива Игрень сетуют на пешеходный мост через реку Шиянка: он заваливается на бок и постепенно уходит под воду.

Альтернативу этому мосту уже несколько лет обещают построить по соседству.

Так, в 2019 году отдел коммунального хозяйства Самарского районного совета объявлял тендер на строительство пешеходного моста. Стоимость работ тогда составляла 7,5 млн грн. Время выполнения строительства – до 31 декабря 2019 года. Однако торги отменили, из-за отсутствия финансирования. Согласно данным техзадания, длина моста должна была составлять 90 метров. Выполнен он должен был быть из железобетона, фундамент — из бетона и армированных сеток. Помосты и пирсы моста — из металла.

Позднее объявили новый тендер, где уже объявили подрядчика — ООО “ПМК-17”, который за 6 миллионов гривен из местного бюджета возведет новый мост из стальных конструкций. Согласно тендеру, работы должны начаться не позднее 15 июня 2020.

А пока что существующий мост потихоньку уходит под воду. Местные жители рассказали, что такое состояние переправы наблюдается последние полтора года. К счастью, существует альтернативный способ перебраться с одного берега на другой.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Судья Дред  (03.06.20 16:18): Значит так - мост будет такой же, или почти такой. Ширина тротуара - 1,5м.
Масса конструкций - аж 58т.
За всё это удовольствие (временный мост по сути) 6 лямов.

Как я понял, капитальный обошелся бы в 7,5 млн.
Ответить | С цитатой
ПЕшеходка  (03.06.20 11:11): Пока весь город, фи-лл не сделает пешеходной зоной, забудьте думать про мостики. Ответить | С цитатой
13  (02.06.20 19:21): Ждите. Сначала улицы Короленко, Яворницкого, площадь Шевченко. А потом, может быть... Ответить | С цитатой
Город  (02.06.20 17:33): А какая глубина речки в этом месте? Ответить | С цитатой
Бумеранг  (02.06.20 17:15): Это привет из 1992 года. Ответить | С цитатой
не местный  (02.06.20 15:25): Тут сложнее чем с новым мостом!
Года 4 времени с перекрытием движения по всей Украине. 2,5 лядра долларов, и бюрю бессменым правителем города и области, и будет у вас в итоге мост лет через 15 ((
Ответить | С цитатой
Елена  (02.06.20 14:52): Понимаю, что это где-то в Приднепровске в районе Старой Игрени, но не могу понять где. Ответить | С цитатой
43424  (02.06.20 14:22): Камаз уже едет к вам Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте