Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мемориальный комплекс и «зеленые офисы»: каким будет парк Писаржевского в Днепре

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается капитальный ремонт парка имени Писаржевского.

Проект разрабатывался, учитывая его особенный статус – парк в первую очередь не развлекательный, а мемориальный. Ремонт состоит из множества этапов и начался с Центральной аллеи. На реконструкцию предусмотрено около 50 млн гривен. О особенностях парка, проделанной работе и планах на будущее рассказала директор КП «Городская инфраструктура» Басова Наталья.

«Аллея расширилась на несколько метров, появились клумбовые островки. Обрамления клумб будут иметь вкрапления лавочек. То есть эти клумбовые зоны будут являться еще и местом отдыха», — рассказала Басова Наталья.
По словам директора КП «Городская инфраструктура», в ремонте парка применяется белый бетон, который ранее практически нигде не использовался.

«Попробуем благодаря этому создать нарядную атмосферу, придав мемориальность этому месту», — сказала Наталья Викторовна.
В парке большое количество знаковых мест. Одно из таких – новый крест, который расположен на алее. Раньше на этом месте располагался подобный значимый символ.

«Когда-то его установили обычные жители в честь памяти тех людей, которые погибли во время голодомора», — рассказала Наталья Басова.
Также директор КП «Городская инфраструктура» рассказала о перспективах развития парка. На следующих этапах ремонта возможно создание «зеленых офисов».

«Зеленые офисы – это пространство, которое находится в глубине парка в виде интересных мафов. В этом месте любой человек с гаджетом сможет сесть, взять чашечку кофе и отдохнуть или поработать», — рассказала Наталья Викторовна.
Для днепрян парк пока полностью перекрыт.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгений  (20.09.20 21:36): Я все понимаю. Но зачем пятиметровый крест?! Он портит все вокруг. Надоели уже своей пропагандой и навязыванием религии. Я не хочу видеть это рядом со своим домом Ответить | С цитатой
житель  (09.09.20 14:18): Да уже надоели со своими зелеными офисами, одни офисы, а еще и наливайки обязательно поставят, уже пройти в парке невозможно от "культурно отдыхающих", с утра одни последствия отдыха, а что дальше будет? Изуродовали такое хорошее место, скоро ни одного дерева не останется, будут дворники вместо них стоять и метлой на одном месте мести, сначала слева направо, потом справа налево, потом по диагонали, что они сейчас и делают, смотреть противно на них Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Серджио.  (11.08.20 11:24): На объекте работает 2-3 человека. А мы потом не можем понять почему строили годами, а когда убрали забор то вроде и удивить нечем. А бабло ввалили не мерено. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Факт  (02.06.20 16:22): Тем временем шел 10 месяц реконструкции 300 метровой аллеи парка... Ответить | С цитатой
Лола  (02.06.20 15:54): Да уж, ничего не поменялось... Что улучшилось-то? Лучше б велодорожки в городе сделали Ответить | С цитатой
...  (02.06.20 14:47): а можно без "зеленых офисов"? уже подташнивает от этих зеленых выдумок. Переименуйте во что-то более нейтральное Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте