Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
15:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как правильно ставить жизненные цели: советы психологов

Как правильно ставить жизненные цели: советы психологов

Перенеситесь на несколько десятилетий вперед и представьте себя пожилым человеком. Удалось ли вам достичь всех целей? Довольны ли вы прожитой жизнью? Чтобы ответить «да» на эти вопросы, нужно правильно расставлять приоритеты и формировать цели еще с молодого возраста. Какими они бывают, и как сделать их достижимыми, читайте в нашем материале.

Глобальные цели

Методики «пирамиды» построения целей придерживался американский президент Бенджамин Франклин. Фундаментом он считал планы на жизнь, или жизненные ценности. Ведь для кого-то это достижение высокого социального статуса, а для кого-то – большая и дружная семья.

Исходя из жизненных ценностей, формируются глобальные цели. К ним стоит отнести масштабные покупки, бизнес-проекты, общее стремление к созданию семьи и прочее. В глобальные цели записывают покупку элитной недвижимости. Но нужно понимать, хотите вы купить квартиру на Печерске в новостройке или мечтаете о доме у реки?

На сайте жилищного комплекса signature.ua можно ознакомиться с вариантами квартир в новостройке в Киеве. Зная стоимость цели, к ней легче прийти. Также к глобальным относят цель добиться определенного заработка, должности. На пути к масштабным ориентирам прописывают долгосрочные и краткосрочные цели.

Цели на пять лет

Подумайте, что вам нужно сделать в ближайшие пять лет, чтобы приблизиться к глобальной цели? В планы обычно входит накопление некоторого капитала или статусные покупки. Но стоимость последних ниже, чем цена «дома мечты», например. Это может быть автомобиль бизнес-класса, часы Audemars Piguet, отдых на элитном морском курорте или украшения с драгоценными камнями.

В цели на ближайшие 5-10 лет входит хорошее образование для детей, если в семье есть подрастающее поколение. Долгосрочные планы должны быть конкретными и связанными с глобальной целью. Но время на их достижение ограничено.

Чтобы знать, сколько средств вам необходимо для их реализации, всегда измеряйте стремление в деньгах. Посмотрите на сайте watches-master.com, сколько стоят часы швейцарского бренда, которые вам понравились. Узнайте точную стоимость автомобиля в салоне. Суммируйте цифры, и двигайтесь в верном направлении.

Цели на год

Если вам нужно за пять лет накопить энную сумму, вычислите, сколько вы должны зарабатывать в год. Так мы подходим к краткосрочным целям, которые принято составлять ежегодно. Их легче сформировать. Чем ближе цель, тем более измеримой она становится.

Годовые цели разбивают на мелкие задачи: покупки, поездки, встречи. Удобнее всего планировать по месяцам. Не забывайте: кроме материального, есть еще духовная сфера, здоровье и отношения с близкими. Чтобы сохранить все это в балансе, планирование должно затрагивать все сферы деятельности.

В планы на год вписывают обучение – пройти онлайн-курс по маркетингу, подучить английский, даже научиться самостоятельно наносить гель лак на ногти. Тем более, все необходимое для маникюра дома можно купить на сайте naomi24.ua. Обязательно запланируйте что-то для себя – ходить к косметологу раз в месяц, регулярно встречаться с друзьями, читать ежемесячно пять книг. Такие дела помогут оставаться в балансе и достигать более глобальных целей. Ведь каждый сегодняшний шаг должен быть шагом на пути к будущим свершениям.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте