Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лисы и шакалы в населенных пунктах: в Днепре и области хищники нападают на домашнюю птицу

Лисы и шакалы в населенных пунктах: в Днепре и области хищники нападают на домашнюю птицу

Бороться с представителями фауны, которые живут по соседству с людьми, оказалось не так-то и просто.

Как мы сообщали ранее, в Днепре на территории яхт-клуба нашли мертвых цесарок. Предположительно, убить птиц могли дикие лисы.

Местные егеря говорят, что сейчас увеличилось количество случаев нападения диких животных на домашнюю птицу и кроликов. Ни массивные клетки, ни заборы не останавливают представителей фауны. Не ограничивает хищников и закон.

«Дикие животные начали заходить в населенные пункты. Раньше по законодательству мы могли отстреливать хищников: волков, шакалов, лисиц, сорок и ворон. Но в данный момент охота закрыта. И к тому же, мы не можем охотиться на территории населенных пунктов, где в частности, сейчас находятся лисы. Раньше были специальные службы, которые отлавливали бездомных собак, но в данный момент я такие службы не вижу. Получается патовая ситуация», — рассказывает журналисту 34 телеканала егерь Василий Мандрегеля.
Он также подчеркнул, что на днях шакалы зашли и на территорию частного домовладения в поселке Волосское — там они напали на домашних кролей. Отпугнуть же диких животных можно звуком. Однако действует этот метод не на всех представителей фауны.

«Хищников нужно как-то отпугивать от населенных пунктов. Ставить какие-то звуковые приборы или что-то в этом роде. Потому что мы — охотники — ни практически, ни теоретически не имеем права заниматься их отстрелом в черте жилых районов», — констатирует егерь.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


зоолог  (02.06.20 14:07): Судя по картинкам из "Яхт клуба" там поработали хорек или ласка. Лисы и шакалы все что поймают съедают или раздирают. Ответить | С цитатой
гы-гы  (02.06.20 13:21): "Не ограничивает хищников и закон" :) то вы животным просто закон читать не давали Ответить | С цитатой
Горожанка  (02.06.20 12:32): Каждый год одно и тоже:Мерзкие двуногие просто сказки сочиняют, что бы им разрешили пострелять. От пули и сами ласты склеите! Ответить | С цитатой
CommonSense  (02.06.20 12:17): Состоятельным клиентам Яхт-клуба стало скучно и они хотят пострелять в лис в черте города? А то уже вторая статья за сутки, и везде винят лис, хотя откуда лисам взяться - вокруг жилмассив. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Cергей  (02.06.20 12:11): А у нас гуманизм... Ответить | С цитатой
Сивый  (02.06.20 10:49): Это бродячие собаки или их гибриды с волком и шакалом. А до яхт-клуба Сич лисам и Шакалам точно не добраться, никак.
Нужно вернуть службы по безвозвратному отлову бродячих собак .
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте