Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Весенний призыв в армию: когда и кого возьмут служить

Весенний призыв в армию: когда и кого возьмут служить

С мая стартовал весенний призыв в армию на срочную службу, и продлится он до конца июля. В этом году перенесли его сроки из-за карантина. На "срочку" будут забирать призывников до 27 лет, а вот 18-летние могут вздохнуть с облегчением.

В Главном управлении персонала Генштаба ВСУ рассказали, что, согласно указу президента Украины, весенний призыв в этом году пройдет в мае-июле.

На "срочку" призываются пригодные для этого по состоянию здоровья граждане Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старшие граждане, не достигшие 27-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва.

При этом в Генштабе отмечают, что ранее Кабмин принял решение, согласно которому парней 18 и 19 лет могут забрать в армию только с их согласия (по письменному заявлению). Другими словами, эта возрастная категория освобождается от обязательного прохождения службы.

Кабмином также направлено письмо к руководителям призывных комиссий всех уровней, в котором рекомендуется рассматривать вопрос предоставления отсрочки от призыва на срочную военную службу пригодным по состоянию здоровья гражданам Украины в возрасте 18-19 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Денис  (25.06.20 00:49): Что за бред!!! Мне 18 лет, хочу перероступить, пришёл в военкомат чтобы забрать документы с универа(нужна была подпись военк.) меня сразу кинули в машину и заставили проходить врачей и подписывать повестку! Ответить | С цитатой
Романов  (01.06.20 09:41): Призыв в армию во все времена был очень сложным главное сколько денег получат нач. Призывных пуктов. Главное кого призывают нацистов бендеровцев и всю непосредственно такого на Украине даже в советские времена не было. Даже когда привозили в части призывников на службу чеченцев грузин Азербайджане это ужас. Не каждый офицер мог пережить таких призовников это такая категория что их надо не в воинские части привозить а сразу в сизо. Так как сейчас проходят медкомиссию это жесть не только для призывников а й для командования части. Неужели на Украине уже совсем уничтожена украинская армия. Главное это НАТО. Не смешите народ. Ответить | С цитатой
Горожанин 1  (30.05.20 14:42): Такому государству никто нечего не должен. Не тот уровень. Ответить | С цитатой
Тоха  (29.05.20 13:13): нормальный пацан служить не будет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Доктор Хаус  (29.05.20 11:50): Мы нашему государству ничего не должны,у нас все платное , так что пусть зеля берет ж...у в жменю и идет в армию.мои внуки не пойдут Ответить | С цитатой
Ольга  (28.05.20 21:15): Уважаемый Сергей Мартынец напишите номер документа Кабмина о решении не призывать юношей 18 и 19 лет на службу.
Вчера звонили и разыскивали моего ребенка которому ещё 17 лет и только через месяц будет восемнадцать.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте