Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 августа 2026
13:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Впервые за много лет настоящее лето на Днепропетровщине запаздывает

Впервые за много лет настоящее лето на Днепропетровщине запаздывает

Настоящее, то есть метеорологическое лето (устойчивый переход среднесуточной температуры через 15 градусов в сторону повышения) обычно наступает в нашем регионе в мае, но в нынешнем году оно явно запаздывает.

Об этом «Днепру вечернему» сообщил начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

- В этом году действительно был чрезвычайно теплый март. Апрель – прохладный с низкой влажностью. А в мае лето запаздывает. Обычно метеорологическое лето отмечается на Днепропетровщине в период с 12 по 17 мая, но нынешний год - исключение. Мы уже привыкли в теплому и даже жаркому маю, к примеру, в 1934 году было 32 градуса тепла и в прошлом году все помнят майскую жару. Но в 2020-м, как говорят мои коллеги, май, как май, - отмечает Василий Гринчак.
Ранее мы писали о том, что в Днепре зафиксирован температурный антирекорд.

В этом году и метеорологическая зима пришла очень поздно и длилась всего 6 дней.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Склироз  (28.05.20 15:10): Да, помнится мне май 1934 года... Ответить | С цитатой
Александр  (28.05.20 14:18): А говорили, что май будет очень спекотным. Вот и надейся на таких прогнозистов. Ответить | С цитатой
Добрая  (28.05.20 13:08): Тёплая зима была, значит будет холодное лето.
Типун мне на язык )))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (35)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте