Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине директор предприятия украл бюджетные деньги на строительстве казарм

На Днепропетровщине  директор предприятия украл бюджетные деньги на строительстве казарм

Руководитель предприятия разворовывал стройматериалы, завышал объем и стоимость выполненных работ, подделывал документы.

Также правоохранители разоблачили еще двух руководителей предприятий в Одесской и Николаевской областях. Директорам трех предприятий сообщили о подозрении в завладении почти 10,5 млн грн бюджетных средств, выделенных на строительство казарм улучшенной планировки для военнослужащих на территории Днепропетровской, Одесской, Николаевской областей и служебном подлоге (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366, ч. 1 ст. 191 УК Украины).

Руководители предприятий при строительстве казарм улучшенной планировки для военнослужащих присвоили почти 10,5 млн грн бюджетных средств: они разворовывали строительные материалы, завышали объемы и стоимость выполненных работ, а также подделали официальные документы.

25 мая 2020 года правоохранители провели обыски и получила дополнительные доказательства причастности трех директоров предприятий в вышеуказанным преступлениям.

Сейчас решается вопрос избрания двум подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Третий подозреваемый не прибыл по вызову к прокурору, поэтому решается вопрос об объявлении его в розыск и получение разрешения на его задержание.

Следствие продолжается.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Моисей Гавнаштейненко  (28.05.20 10:55): Не мог украинец украсть у государства, тем более в разгар запеклых бойив! Ответить | С цитатой
Ч  (28.05.20 03:17): Удивили. Любой прораб, при возведении крупного объекта, достраивает очередной этаж к своей даче! Ответить | С цитатой
Герман  (27.05.20 15:03): Я на стороне потерпевшего. Человек пацифист и как мог боролся с насилием. А силовики решили присвоить результаты данной борьбы себе. Ответить | С цитатой
cahbe  (27.05.20 13:59): Почему это "примичание" относится только к укравшим больше ляма? Укради в АТБ пачку ииц и уже через пол часа буш сидеть под стражей без всяких там соплей с "чилавекимеитправо" и "избраниемерыприсичения". Ответить | С цитатой
шут  (27.05.20 13:42): Работа вражеской агентуры с целью ослабления ВСУ!!! РАССТРЕЛ!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте