Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ж/д сообщение в Украине заработает раньше, чем планировалось, - Криклий

Ж/д сообщение в Украине заработает раньше, чем планировалось, - Криклий

Первыми поедут пригородные электрички, затем поезда дальнего следования - скоростные экспрессы и ночные поезда.

Железнодорожное сообщение в Украине запустят уже на этой неделе. Хотя Кабмин принял решение о возобновлении работы ж/д сообщения с 1 июня.

Об этом, как пишет ЦТС, заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в эфире "Сниданку с 1+1".

Сообщается, что запустят все типы поездов, первыми поедут пригородные электрички, затем поезда дальнего следования - скоростные экспрессы и ночные поезда. Они будут курсировать прежде всего на юг, где эпидемиологическая ситуация стабильная. Также поезда поедут за границу.

Кроме того министр сообщил, что уже в эту среду или четверг появятся в продаже железнодорожные билеты. Цены на них поднимать не будут. Однако, по словам Криклия, они все равно они подорожают. Дело в том, что начинается горячая летняя пора. В это время всегда повышается спрос на билеты, - каждый год с июня до конца августа билеты продают по повышенному коэффициенту - плюс 7%.

Ранее ЦТС сообщал, что 20 мая Кабинет министров Украины принял решение о постепенном возобновлении работы транспорта. В частности с 1 июня планировали начать железнодорожные пассажирские перевозки в пригородном, региональном и дальнем внутреннем и межобластном сообщении. "Если перевозка осуществляется в регион, где еще нет ослабления карантина, заполненность мест должна будет составлять не более 50% при условии рассадки пассажиров со свободным местом рядом, спереди и сзади", - отметил министр инфраструктуры.

Gorod.dp.ua на Facebook.


лодлод  (26.05.20 13:40): Министр инфраструктуры видимо дебил?!. Постановление КМУ №392 от 20.05.2020 четко определяет когда (после 01.06.2020) и при каких условиях будет возобновлена перевозка пассажиров жд транспортом! И это не план, не прогноз - это нормативный акт! Умеющая читать часть населения, применяет данной постановление при планировании своих действий т.к. это нормативный акт, обладающий обязательной для всех (кроме видимо Криклия) силой! Это не план, а нормативный акт! Министры видимо не понимают, что принимают на заседаниях в КабМине! такие безграмотные заявления министра ведут к росту недоверия к власти и принимаемым ей решениям! Пишут одно, говорят другое! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте