Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проведут переговоры с Минздравом: Днепропетровская область перейдет ко второму этапу карантина

Проведут переговоры с Минздравом:  Днепропетровская область перейдет ко второму этапу карантина

Областные власти проведут переговоры с Минздравом.

Днепропетровская область начнет снимать карантин. И перейдет ко второму этапу - «адаптивному» карантину.

Причина, по которой Днепропетровскую область не включил Минздрава в перечень регионов, готовых к снятию ограничений - формальная: неподходящее количество тестирований населения. Это связано с проверкой областной лаборатории, из-за чего работа лаборатории на время приостанавливалась. Власти проведут переговоры с Минздравом и начнут постепенно снимать карантин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (22.05.20 23:33): https://korrespondent.net/ukraine/4232049-smiahchenye-karant yna-moz-obnovylo-spysok-oblastei
Еще трем областям разрешили перейти на второй этап ослабления карантина. При этом восемь областей и столица остаются в "запрещенном" списке.
Центр общественного здоровья увеличил число областей, которым разрешили начать переход на второй этап карантина. В частности, карантин ослабят в Днепропетровской, Николаевской и Хмельницкой областях. Об этом вечером в пятницу, 22 мая, сообщила пресс-служба ЦОЗ.

Эти области признали соответствующими требованиям Министерства здравоохранения для начала второго этапа ослабления карантина.

Согласно обновленным данным, не готовыми к новым ослаблениям остаются Киев, а также Волынская, Донецкая, Закарпатская, Киевская, Луганская, Полтавская, Ровенская и Черновицкая области.
Ответить | С цитатой
местный житель  (22.05.20 15:42): "Я-то вам увеличу, но стоять не будет". Всё как всегда. Ответить | С цитатой
Вася  (22.05.20 15:12): КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 20 травня 2020 р. № 392
пункт 4: На території регіонів із сприятливою епідемічною ситуацією запроваджується послаблення протиепідемічних заходів, передбачених пунктом 3 цієї постанови.

Послаблення протиепідемічних заходів здійснюється на території регіонів, які одночасно відповідають таким ознакам:

інцидентність (загальна кількість нових випадків COVID-19 за останні сім днів на 100 тис. населення) становить менше ніж 12 осіб на 100 тис. населення;

завантаженість ліжок у закладах охорони здоров’я, визначених для госпіталізації пацієнтів з підтвердженим випадком COVID-19, становить менш як 50 відсотків;

середня кількість тестувань методом полімеразної ланцюгової реакції та імуноферментного аналізу становить більше ніж 12 на 100 тис. населення протягом останніх семи днів.

https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vstanovlennya-karantinu-z-me toyu-zapobigannya-poshirennyu-na-teritoriyi-ukrayini-gostroy i-respiratornoyi-hvorobi-covid-19-sprichin
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте