Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 апреля 2025
09:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работы в сфере ЖКХ и благоустройства Днепра: итоги недели

Работы в сфере ЖКХ и благоустройства Днепра: итоги недели

В Днепре коммунальные службы работают в штатном режиме. Так, в городе завершается четырнадцатый этап санитарной обработки многоквартирных домов.

В частности, в очередной раз продезинфицированы 6143 подъезда и 2169 лифтов. Об этом во время пресс конференции 21 мая сообщил директор департамента жилищного хозяйства Днепровского городского совета Владислав Грицай.

По его словам, за прошедшую неделю аварийная служба обработала более 600 обращений граждан по устранению неисправностей в сетях канализации, холодного водоснабжения, централизованного отопления, электроснабжения.

«Продолжаются текущие и капитальные ремонты в многоэтажках. Так, за указанный период текущий ремонт кровли сделали в 9 домах, капитальный - в одном. А также починили 2 сантехсистемы, 3 электросети, 13 лифтов и сделали межпанельные швы на фасадах 5 домов», - рассказал Владислав Грицай.
Кроме этого, на прошлой неделе в Днепре отремонтировали 5 тысяч квадратных метров внутриквартальных дорог. Такие работы проводятся во всех районах города, в частности на ж/м Победа-3 и -5; ул. Гидропарковой, 15, 17; ул. Универсальной, 1, 3; ул. Яхненковского, 33; просп. Калнышевского, 29, 29-А, 29-Б, 36, 38, 40, 50, 52. Сотрудники КП "Гидроспоруди" отремонтировали и очистили более 120 колодцев и дождеприемников. Также в городе начали строительство системы скважин для наблюдения за грунтовыми водами на ж/м Тополь-1. Она поможет оперативно реагировать на повышение их уровня.

В КП «Горсвет» за неделю смонтировали более 300 светильников, более 8 тысяч метров линий самонесущего изолированного провода, 276 кронштейнов, установили 39 опор и заменили 333 лампы. А бригады КП «Днипродорсервис» заменили 45 дорожных знаков, на 23 пешеходных переходах нанесли разметку краской и на 263 квадратных метрах - пластиком. В то же время проводятся капитальные ремонты светофоров и строительство новых (в частности, на перекрестках ул. Набережная Победы-бульвар Славы), а также нерегулируемых пешеходных переходов: Полтавское шоссе-ул. Моховая и ул. Сухой остров, 3 (центральная проходная «Днепротяжмаш»).

Gorod.dp.ua на Facebook.


віталій  (21.05.20 23:25): Брешіть і Ви!Хто може перевірити? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (12)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (6)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (4)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)

•  Лікарі Дніпра — в критичному стані (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте