Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Люди города: 10 доказательств, что в Днепре самые креативные жители

Люди города: 10 доказательств, что в Днепре самые креативные жители

Жители Днепра – очень креативный народ, сегодня vgorode подготовили для вас подборку фактов, которая подтвердит это.

Креативные снеговики

Предлагаем вам вернуться немного в прошлое и вспомнить немногочисленные зимние дни, когда в Днепре был снег. Некоторые днепряне настолько ему обрадовались, что слепили креативных "снеговиков" в виде машин. Получилось действительно впечатляюще.

Фото: Константин Двоенко
Фото: Константин Двоенко

Видео со штанги троллейбуса

Ежедневно мы видим Днепр с высоты своего роста или из окна своего жилища, иногда смотрим в интернете видеосъемки города с камер дронов, а вот такой необычный ракурс, вероятно, мы видели впервые. Хоть идея снять подобный ролик и не принадлежит днепрянам, но в нашем городе такой проект был реализован впервые благодаря сотрудничеству блоггеров и сотрудников КП "Днепровский электротранспорт".

Видео про карантин

На карантине жители Днепра далеко не скучали, они занимались тем, что пели песни и снимали видео о коронавирусе. Например, девочка из медицинского лицея спела песню о вирусе. Днепровский музыкант снял "антикризисный клип" в пустом кинотеатре. К созданию короткометражек про карантин приобщились профессионалы и творцы любители, так появились мини-фильм про влюбленных на карантине, видео о необходимости соблюдать нормы гигиены и даже устрашающее видео о том, как происходит заражение COVID-19. А на одном из карантинных клипов "засветились" даже Филатов и Корбан.

Церковь на колесах

Карантин заставил внести коррективы и в привычный порядок празднования Пасхи. Собираться в церквях из-за коронавируса запретили, но некоторые священники решили креативно и безопасно этот вопрос, они святили праздничные корзинки с пасками на ходу: кто из машины, кто из повозки с лошадью.

Необычные питомцы

Креатив днепряне проявляют и в выборе домашних животных. Котиками и собачками сейчас уже никого не удивишь. Кто-то завел дома игуану, которая даже попробовала сбежать, чтобы увидеть этот мир. А кто-то решил, что нужно показать мир курице и повел ее выгуливать на поводке.

Игуана с хозяйкой. Фото предоставила хозяйка Мила.
Игуана с хозяйкой. Фото предоставила хозяйка Мила.

TikTok для собаки Instagram для котиков и енотиков

Чихуахуа из Днепра решил взрывать TikTok смешными видеороликами. Хозяйка завела страницу для своего питомца в конце прошлого года. У крошечной светлой собачки Маси уже больше шести тысяч подписчиков и около 50 тысяч лайков. Мася – не единственная хвостатая звезда в Днепре. Енот Молли, песец Марселин, хорек Риччи, кот Сильвер и терьер Одри тоже активно "ведут" свои странички в Instagram.

Беспощадное благоустройство дворов

Всем нам хочется жить в комфорте. Но иногда желание навести красоту в собственном дворе выходит за рамки адекватности. Например, на проспекте Калнышевского были неудачные попытки украсить двор мягкими игрушками. А на Калиновой во дворе многоэтажки зачем-то выстелили коврами часть площадки. Безусловно, решение креативное, но вот только зачем?



Когда действительно красиво

Но не всегда благоустройство дворов силами жильцов оказывается беспощадным. Можно привести массу креативных и удачных решений. Вот на Калиновой соорудили симпатичный домик для уличных котов. А на Кожемяки украсили красочными рисунками подъезды.



Стикерпак с мэром города

Креативному городу – креативный мэр. Городской глава решил не отставать от молодежных тенденций и выпустил собственный стикер-пак для Telegram со своими фирменными цитатами и фразочками. Удивительно, стикеры почти без мата!


Тектоник от горсовета

Креативных у нас не только мэр, а и департамент гуманитарной политики политики горсовета. Здесь, чтобы не заскучать на карантине, вернулись на десяток лет назад и начали танцевать тектоник. При этом танцоры из мэрии понимают, что даже на время танца карантин никто не отменял. Поэтому все участники танца соблюдают дистанцию и исполняют зажигательные движения тектоника в защитных масках.

Gorod.dp.ua на Facebook.


рабочий  (16.05.20 12:11): Правильное название статьи: Не перевелись еще долбoeбы на земле днепропетровской... Особенно касается последнего сюжета Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте