Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне жалуются, что во время самоизоляции начали терять зрение

Днепряне жалуются, что во время самоизоляции начали терять зрение

Ежедневно десятиклассница Аня по 6 часов занимается онлайн. Говорит, что на карантине вынуждена проводить с гаджетами в 4 раза больше времени.

«Я утром смотрю Всеукраинскую школу онлайн по телевидению. Затем захожу в Classroom, смотрю, что нам задали наши учителя. Должна обработать эту информацию, посмотреть видео, которые они прислали. Если мне непонятно — посмотреть еще дополнительную информацию и выполнить эти задания. И вновь с помощью устройств, гаджетов отправить их», — рассказывает школьница Анна.

Девушка переживает, что из-за такого обучения теряет зрение. Хотя, — говорит, — что проблем с глазами и без этого хватало.

«У меня и так плохое зрение, но сейчас я стала замечать, что на протяжении дня я чувствую сухость, дискомфорт. И это действительно очень меня смущает», — продолжает Аня.

Постоянно сидеть за компьютером почти ежедневно приходилось и Денису. Мужчина 10 лет работал программистом. Однако, — говорит, — на ухудшение зрения не жалуется. Обычно просто делает специальные упражнения.

Делать гимнастику, моргать и отдыхать каждые полчаса советуют и врачи. Специалисты говорят, что на мониторе любого электронного устройства изображение скачет. А это — дополнительная нагрузка для глаз. Ибо человеку приходится постоянно фиксировать взгляд.

«При работе с монитором нужно чаще моргать. Когда мы работаем, моргание уменьшается в 4–5 раз. При этом не происходит увлажнение роговицы глаз. Существуют увлажняющие глазные капли или слёзозаменитель. Можно пользоваться ими», — советует врач-офтальмолог Татьяна Полищук.

Но если вы чувствуете не только усталость, но и боль в глазах — нужно обратиться к специалисту.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирина  (15.05.20 17:10): Жизнь в смартфоне- путь к катаракте и пр. "радостям". Ответить | С цитатой
Знающий  (15.05.20 13:09): Надо меньше бухать. Алкоголь влияет на зрение. Ответить | С цитатой
Днепр  (15.05.20 06:15): Ото Пи...здуна заправила, о, что каждый день все сутками до карантина втыкали в мобилы-это они не замечали))) Ответить | С цитатой
Добрый  (14.05.20 23:09): "Утрите ваши глазки, гражданка. Каждая Ваша слезинка — это молекула в космосе." (С) Ответить | С цитатой
Midistd  (14.05.20 20:10): Такое ощущение, что люди (городские и из XXI века, на минуточку, не деревенские жители из какого-нибудь XV всё же) первый раз в жизни побыли несколько недель дома и не знают, как при этом себя вести, как разминаться, как питаться, как учиться, как за глазами следить и т. д., хотя под рукой, казалось бы, целый интернет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте