Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге полицейские обезвредили наркогруппировку, члены которой сбывали амфетамин

В Кривом Роге полицейские обезвредили наркогруппировку, члены которой сбывали амфетамин

В Кривом Роге полицейские обезвредили наркогруппировку, члены которой сбывали амфетамин. Ее организатором оказался бывший правоохранитель.

Ночью оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области, следователи главного следственного управления областной полиции совместно с прокуратурой и СБУ провели мероприятия для задержания фигурантов и изъяли психотропов почти на полтора миллиона гривен.

В течение нескольких месяцев правоохранители документировали преступную деятельность лиц. За это время были установлены все участники - от сбытчиков психотропов до организаторов этого наркобизнеса.

В состав группы входило 10 человек, деятельность которой организовал бывший правоохранитель. У каждого участника была своя функция - контроль за распространителями амфетамина в конкретном районе города, функционированием так называемых «магазинов», формирование клиентской базы, рассылка сообщений об изменении номеров для дальнейшего приема заказов в «магазине», сбыт психотропов конечному покупателю.

Одновременно работало три «магазины», за которыми было закреплено по одному оператору: каждый из них принимал до 600 заказов в день. Непосредственно организатор группировки контролировал деятельность всех участников и распределял деньги между ними.

В ходе комплекса оперативных мероприятий были установлены и способы сбыта психотропного вещества, использовался метод «из рук в руки». Сразу после получения заказа покупателю на телефон поступало сообщение о времени и месте встречи, во время которой курьер передал трубочки с амфетамином, а взамен получал средства. Цена товара колебалась от 180 до 200 гривен за одну «дозу», в зависимости от количества заказов.

Ежедневный доход с одного «магазина» достигал 40 000 гривен. В основном, их товар пользовался спросом у молодежи центральных районов города, в частности - Металлургического, Центрально-Городского, Саксаганского.

Ночью с 13 на 14 мая оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области, следователи следственного управления полиции области под процессуальным руководством областной прокуратуры совместно с управлением Службы безопасности и с силовой поддержкой полка особого назначения полиции задержали организатора и участников наркогруппировки в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Одновременно с задержанием было начато проведение более 10 санкционированных обысков по местам проживания участников и в их автомобилях.

Полицейские изъяли амфетамина почти на полтора миллиона гривен, средства общей суммой 145 000 гривен, оборудование для взвешивания и тару для упаковки психотропов.

Уже установлены личности и места, в которых участники покупали психотропное вещество для дальнейшего сбыта на территории Кривого Рога.

Сейчас организатору и участникам группы сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте