Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начали ремонт улицы Яворницкого и площади Шевченко

В Днепре начали ремонт улицы Яворницкого и площади Шевченко

122 миллиона гривен потратят на ремонт и благоустройство небольшой, метров в 200 длиной улицы, идущей от Соборной площади к колоннаде парка Шевченко.

Об этих планах вчера сообщал Городской сайт.

Писали мы и о том, что уже начат ремонт соседней площади Шевченко, при проведении которого возле Усадьбы Яворницкого обнаружили залежи древних кирпичей.

А сегодня в группе Фейсбука Urban Dnipro Community активный исследователь города Евгений Удовиченко показал, как проходят эти работы. Об этом он написал:

«И снова новость по улице Яворницкого и площади Шевченко.

Подготовительные работы идут уже полным ходом.

Тендер по площади Шевченко уже завершен, на сумму 68 миллионов гривен».

В комментариях горожане в целом рады факту обновления этого района. Переживают, чтобы ремонт был действительно качественным и стоил этих больших, 190 миллионов гривен за небольшую территорию, денег. А не свелся просто к перекладыванию тротуарной плитки…

Но некоторые недоумевают: настолько ли острая необходимость проведения таких дорогих ремонтов в карантинное время?







Gorod.dp.ua на Facebook.


alex  (14.05.20 16:57): настолько неотложный ремонт, что просто нужен был позавчера...один из немногих незагаженых уголков города наши власти хотят перегадить под распил бабла. свинтусы! Ответить | С цитатой
Вера  (14.05.20 12:17): Дуже дратує, що місцева влада в своїх рішеннях реконструкції називає капітальними та поточними ремонтами.

При цьому відсутні затвердженні відповідним чином проекти та неможливо проконтролювати виконання тих чи інших змін на їх відповідність проекту та якість виконання робіт.

В таких випадках (ремонти) відсутня експертиза, яка б змогла виявити завищення вартості робіт та неможливе проведення конкурсів проектів (визначається кращий за менші кошти).

Найбільше дратує знищення зелених насаджень під приводом "покращень".
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
для некоторых  (14.05.20 11:19): деньги отмываются при любых обстоятельствах. Кому карантин. а кому бабло в карман. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте